Город Коммунальщики заплатят 60 тысяч мальчику, получившему травму на качелях

Коммунальщики заплатят 60 тысяч мальчику, получившему травму на качелях

Саткинский городской суд обязал ООО «Жилищная управляющая компания» выплатить 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда семье 11-летнего мальчика, получившего травму на качелях во дворе. Из-за развившегося некроза врачам пришлось удалить ребенку ногтевую фалангу пальца.

Как сообщает пресс-служба областного управления судебного департамента, в июле прошлого года школьник, играя во дворе, раскачивался на одной половине неисправных качелей, а вторая, незакрепленная половина, ударила его по левой руке.

Мальчик был доставлен в хирургию: травма сопровождалась развитием некроза, что потребовало удаления ногтевой фаланги большого пальца. В итоге мать школьника обратилась в суд с иском к управляющей компании, отвечающей за их двор. Она сообщила, что сын до сих пор испытывает не только физическую, но и душевную боль, стал замкнутым, перестал общаться со сверстниками и посещать спортивные мероприятия.

Женщина потребовала взыскать с коммунальщиков за моральные страдания ребенка 100 тысяч рублей, а также возместить расходы на юриста в пять тысяч рублей. Отметим, что по результатам судебно-медицинской экспертизы у мальчика была подтверждена стойкая утрата трудоспособности с показателем в 10%.

Представители управляющей компании вины отрицать не стали, но согласились на возмещение вреда в размере от 50 до 70 тысяч рублей. В итоге суд удовлетворил иск частично, остановившись на цифре в 60 тысяч, а также обязав коммунальщиков возместить женщине расходы на юриста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления