RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Верхнеуральске вынесен приговор по делу о массовой драке армян и русских

В Верхнеуральске вынесен приговор по делу о массовой драке армян и русских

Верхнеуральский районный суд вынес приговор 22-летнему Гургену Оганесяну, участвовавшему в массовой драке армянской диаспоры против русских. Подсудимый признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть одного из участников стычки, а также нанесении побоев и легких травм другим горожанам.

Два года назад эта история прогремела на всю область. Тогда стенка на стенку сошлись выходцы из Закавказья и русские – около 25 человек. Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вечером 13 июня 2008 года трое жителей Верхнеуральска пришли в летнее кафе, принадлежащее армянам. Уже в изрядном подпитии они потребовали обслужить их бесплатно. Перепалка переросла в драку. Остановившись, участники конфликта договорились встретиться позже и выяснить отношения.

К назначенному часу обе стороны прибыли с подкреплением. Как сообщает прокуратура Челябинской области, в ходе массовой драки Гурген Оганесян бейсбольной битой ударил по голове как минимум двоих молодых людей. Один из них отделался легким ранением, а другой получил серьезную черепно-мозговую травму, в результате которой 30-летний молодой человек скончался.

Когда стало понятно, что один из участников драки тяжело ранен, товарищи повезли его в Верхнеуральскую ЦРБ. Ожидая результатов медицинского обследования, двое приятелей стояли у корпуса больницы, когда туда приехал Оганесян. Армянин набросился на них с кулаками, затем ножом нанес удар в бедро одному из «оппонентов».

Оганесяну было предъявлено обвинение сразу по трем статьям УК РФ: части четвертой статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), части первой статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») и части первой статьи 116 («Нанесение побоев»). По совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок семь лет один месяц в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда. При вынесении приговора в пользу представителя погибшего и потерпевшего взыскан материальный и моральный ущерб. Однако приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления