Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тарифы на Южном Урале вырастут в 2011 году минимум на четверть»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Фото пользователя
9 апр 2010 в 14:50

Странно, вроде бы совсем недавно писали о том, что тарифы завышены и будут в ближайшее время пересмотрены, а сейчас и этих недостаточно. Где правда, господа чиновники?

Фото пользователя
9 апр 2010 в 14:53

Да и газ хотят по общемировым ценам сделать одним словом Киргистан не за горами.

9 апр 2010 в 15:24

а не только монополии... уж очень ко времени взрывы в московском метро прогремели... только федералы за жкх взялись - нате - внимание отвлечено!

Бесполезно
9 апр 2010 в 16:02

Что толку от того, что мы здесь повысказываемся, поругаемся, погрозим. Толку-то никакого. Как нас имели так и будут иметь. Киргизы молодцы. Только В Греции цивилизованнее получилось - вся страна вышла на митинг и потребовала от правительства улучшения качества жизни. Но нам до них далеко, у всех сейчас девиз "моя хата с краю". У нас нет настоящих лидеров, способных повести за собой. Нет реальной силы против ЕР. Были бы по амбициознее лидеры КПРФ, а не та рухлядь, сейчас самое время взять реванш. Но они тоже только создают видимость деятельности, как и все бюрократы в нашей стране. Горько и обидно, жалко наших детей, их будущее еще мрачнее.

гость
9 апр 2010 в 16:03

Ну совсем обнаглели, зарплаты не растут, а только уменьшаются, заводы стоят, людей сокращают,а комуналка растет.Сколько еще народ будет терпеть незнаю, но терпение когдато заканчивается и будет взрыв такой силы, что успеют ли наши олигархи смытся из страны незнаю.Коммуналку поднимают в стране которая сама добывает газ, нефть и их перербатывает, откуда такие расценки? И всё не платит народ 100% за услуги, конечно не платит он уже 300% платит за всё. Сколько еще будем терпеть, уже давно папуасы взбунтовались от такой жизни, а мы молчим и терпим.

Алексей
9 апр 2010 в 16:14

По видимому власти считают что до Киргизстана нам ещё далеко(можно ещё гнуть), а народ Киргизии заслуживает уважения. Нас гнут,гнут, а мы всё за Единую Россию голосуем.

ТОМ
9 апр 2010 в 17:03

Спасибо - Родине, спасибо - партии ЕР ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! Вперед, к светлому будущему, господа! И не голосуем мы за ЕР, эта партия отменяет выборы даже мэров городов. Народ этой партии нужен, чтобы ее содержать, а также все их бесславное правление.

гость1
9 апр 2010 в 17:17

Добром,это точно не кончится!Зарплату,пенсию повышают на 8-10%, цены на 25%...И ведь считают, что они правильно делают!Не будет ЕР будет,что-нибудь другое...В России никто не живет для народа, все живут для себя!

Прохожий
9 апр 2010 в 17:41

Тарифы выросли на 25%, зарплата упала на 25%. Все правильно) Теперь представим сколько будет стоит съемная квартира.... а таких людей у нас много. Это ж какую зп надо иметь чтобы спокойно за комуналку и электроэнергию +телефон отдавать в итоге 4000-6000? при средней ЗП по городу 10-15 тыс. офигенно получается, а на что двух детей кормить и одевать? Реально скоро платки будем во дворе ставить...

Челябинец
9 апр 2010 в 18:29

Один ужас! Что творится! Качество услуг не растет, за то цены прут вверх...Что делать простым смертным? Бардак - спланированный.

starmos
9 апр 2010 в 19:00

Похоже пора изучать опыт Киргизии.

за Кыргыстан
9 апр 2010 в 19:04

давно пора уже выйти на улицу и бастовать а то что-то очень шоколадно живется этим монополщикам. Это бесконечное поднятие цен не известно за что.

9 апр 2010 в 19:35

Так можно проснуться в Бишкеке

Павел
9 апр 2010 в 19:38

В России море нефти и газа. В Саудовской Аравии каждый житель имеет доход от продажи нефти. Почему у нас такого нет. Почему мы платим столько денег за коммуналку, А Газпром хочет построить очередную штаб-квартиру за миллиарды рублей.

йцу
9 апр 2010 в 19:44

погуглите домик главы компании Газпром, будете удивлены.

9 апр 2010 в 19:46

Ребята чего суетитесь Вот Поговорка "ЕР-СКАЗАЛА,РЕКТОРАТ-ГОЛОСУЕТ,А ЛЮДИ-ВЫ ЕЩЕ ЖИВЫ." если выходить на митинги нагонят ОМОН и скажет ЕР происки империалистов. Ер вспомнит о людях в 2012г. и Вы побежите голосовать а выграет кто надо. Гос-во все больще и больще качает бабосы с народа и не думает они скоро закончаться и тогда "Русский мужик спокойный до поры но если его разбудить......."

виктор
9 апр 2010 в 19:50

как бы депутатам единой россии снизить зарплату на50 процентов???

КрокОдил®
9 апр 2010 в 20:02

Я бы не стал так уж оптимистично заявляться... Киргизские баи тоже думали что всё - ништяк.... а им бошки поотрывали.
Надеюсь, что доживу - и увижу это воочию тут...

КрокОдил®
9 апр 2010 в 20:06

Еще аз почитал комменты.... думаю, что ребята от власти - отстали от реальности. Поскольку только осталось что спичечку поднести. а дальше..... полыхнет само!

Артур
9 апр 2010 в 20:09

А кто тогда оптовую цену повысил и в честь чего

пенсионер
9 апр 2010 в 20:14

Наши власти совсем страх потеряли? Или Киргизия сильно далеко? Сколько можно гнобить народ, выжимать из него все соки? Заксобрание и Едро разогнать к чертям. Сравнил квитанции по оплате за февраль 2009 и февраль 2010 - рост составил по электроэнергии 110,5%. по отоплению 134,9%, по вывозу ТБО 133,3%,по газу 132, 9%, по холодному водоснабжению и водоотведению - 152,0%.Это наверно уже собирают на олимпиаду? А это нам нужно? И еще у местных властей хватает совести говорить, что Челябинск самый дешевый город. А по какому праву энергетику продали финнам? Кто спросил население?

Поймите правильно
9 апр 2010 в 20:20

На фоне всего этого безобразия интересно вот это: доходы падают, а по данным ГИБДД ежегодно добавляется от 25 до 35 тысяч новых авто только в нашей области, покупается новых квартир на миллиарды рублей. Нищаем? Вот этот показатель "благосостояния народа" и берется во внимание аналитиками "там". Плохо живем, коль все дворы забиты машинами (только не надо про "средство передвижения", не Запорожцы стоят во дворах!). Да и отчеты по реализации бензинов на АЗС, то же показатель. Вот и выходит, что одна часть населения живущая себе в радость, формирует всю тарифную "политику" для остальных, живущих на гране фола! Тем, кто не согласен с моим мнением скажу сразу: все это Вам скажет любой, живущий от зарплаты до зарплаты. И, замечания типа "надо зарабатывать", подходят далеко не всем, особенно тем, "кому за...". А, таких сейчас в нашей любимой стране, увы, большинство! Постарайтесь, только объективно(!), представить себя в возрасте этак 45-57 лет. Представили? Это трудно, но можно. Ну, вот, когда Вас начнут "выпиновать" с работы по сокращению и пошлют на биржу, может тогда вспомните мой ответ, и скажете:- А, ведь прав был мужик тогда, в далеком 2010 году! Удачи и терпения всем.

9 апр 2010 в 20:24

скоро у нас точно будет типа тюльпановой а еще лучше я думаю провести революцию аналога 1917 года

сергей петров
9 апр 2010 в 20:54

я как обычный житнль челябинска протестую против повышения тарифов жкх,какой мудрый народ-киргизы

Анна
9 апр 2010 в 21:01

Молодцы Киргизы!Но нам до них далеко,мы,как стадо баранов-куда гонят-туда и идём.Позор русским!...

ЛВН
9 апр 2010 в 21:25

С новым губернатором, Челябинск!!

Петрович
9 апр 2010 в 21:36

А с каких это пор ОПТОВЫЕ цены стали выше розничных?!

Иван
9 апр 2010 в 21:36

Управляющие компании думают только о себе и как можно больше урвать пока у кормушки. На жителей им глубоко наплевать, поэтому тарифы на услуги ЖКХ резко взлетели.Какая же у них з/п? Кто скажет, никто.

Согласная с ТОМОМ
9 апр 2010 в 21:50

Действительно, права голоса уже не имеем...Правительство "воспитывает" в нас безвольность рабов...Так и будем жить - выживать, МОЛЧА!!! Революцию надо поднимать!!!!!

9 апр 2010 в 22:02

....Слов нет.

Кухарка
9 апр 2010 в 22:03

Кризис- это когда из миллионов карманов убывает,а в сотнях прибывает.И никто не позволит нарушить этот закон физики,прошу прощения,жизни,поэтому готовимся к дальнейшему изъятию денежек под всеми возможными предлогами,в том числе и "тарифы ЖКХ".

студент
9 апр 2010 в 22:12

В наше время никто друг другу руку не подаст каждый сам за себя. А вы говорите надо выходить и бастовать, кому это надо. Проблем и так выше головы, зачем себе наживать другие. Нам простому люду ничего не исправить.

9 апр 2010 в 22:13

В Калининграде вышли - так их там потом по тихому зажали. Вот и меня интересует вопрос - рост коммуналки, тарифов, пошлин, цен на товары, лекартсва - а мы по 60-65% за ЕР голосуем? Хотя в Киргизии было на выборах президента кажись 90% ЗА - а итоге народ на улице.

Коловрат
9 апр 2010 в 22:32

Просто положить надо сверху на эти проблемы, на всех судебисполнителей не хватит, объявим финансовый мораторий! Не надо бояться, надо объединяться, от слов к делу!

Клиент
9 апр 2010 в 22:34

Нытье сплошное, больше ничего.

л023
9 апр 2010 в 22:44

Жаль, что все-равно ничего не изменится в пользу обычных людей, которые работают на ескольких работах,которые экономят на всем, чтобы оплачивать все эти счета, которые растут "как на дрожжах"!!! Все эта власть, депутаты никогда не услышат нас!! Они наверное считают, что с з/п 10-000 можно жить как олигархи, и что очередное "маленькое" повышение никак на не отразится!!! Действительно, вот пожить бы им на эту самую з/п и посмотреть как они будут!!!
Все эти комментарии все-равно не один чиновник не прочитает, им безразлично, что люди не довольны, им вообще на нас безразлично!! они только власть могут делить, повышать тарифы и деньги гребсти себе в карман!!!!

Кактус
9 апр 2010 в 22:51

Обескровят всю страну и разьедутся...кто в израиль кто в германию. А про увеличение стоимости энергоресурсов естественных монополий и про реальных владельцев можно прочитать здесь - http://compromat.ru/page_29019.htm

За спрведоливость
9 апр 2010 в 22:52

Сво.очи!! Им то что!! Они гребут деньги, наши деньги!! им бы в таких условиях пожить!!! Долой партии

9 апр 2010 в 22:59

На улицу выйдем товарищи в 11 году!ой тогда ппц будем всем!!!

друг олигарха
9 апр 2010 в 23:02

В Верхнем Уфалее на последних выборах народ из 20 мест в местном собрании проголосовал за 17 человек из ЕдРа.Прсто за 2 дня до выборов народу роздали по 100-150 рублей вместе со со списком за кого надо голосовать.И вы хотите что бы этот народ пошел на баррикады за лучшую жизнь.Подобное может быть только в государствах Берега Слоновой Кости . Даже на Украине газ для населения дешевле чем у нас.Власть отлично знает что что при даже маленьком недовольстве народа можно кинуть косточку в виде последнего требования президента понизить тарифы до 25 процентов.И народ снова воспылал любовью к Медведеву.Да Медведев сделал это не от любви к народу а потому что началась буча во Владивостоке ,Иркутске,Бурятии.И конечно пуганул Калининград.Последние 10 лет нам толкуют про то ,что с этого года тарифы будут 100 процентов оплачиваться народом и так каждый год .Олигархи за кризис положили вкарман денег в 2раза больше чем до кризиса.Причем деньги которые были в государственной кубышке.Ни стыда не совести у Единой и напрвляющей.А народ не жалко .Баранам одна участь

учительница - злаяяя
9 апр 2010 в 23:15

Офигели власти..... А мы не киргизы!!!! А наверное жаль...

Иван
9 апр 2010 в 23:28

Читаешь комментарии к новостям: сплошная критика в адрес властей (ЕР), смотришь результаты любых выборов: властям (ЕР) полная поддержка...парадокс.
Люди, вы или чиновников других избирайте, чтобы они вам тарифы каждый год не взвинчивали, либо не тратьте время на пустую критику, а то совсем никакой логики в поведении.

9 апр 2010 в 23:30

Предлогаю выйти из партизан и устроить забостовку. Сколько можно терпеть, они,что хотят то и делают. Уже превыки, что народ молчит. Люди подумайте и пора действовать.

9 апр 2010 в 23:35

Млин,круто,...когда соберётесь сносить правителей, меня позовите, меня их беспридел уже сильно бесит...я с нового года счета через один плачу с задержками, на выбор какой меньше,слишком бьёт по карману.Летом за батареи и гор.воду меньше надо будет оплачивать, может и меньше должен стану.

Влад
9 апр 2010 в 23:53

Кто то из Властей или ЕР читает этот сайт? А то писать как орать в пустыне!

Гость
10 апр 2010 в 00:47

Кто пойдет, если и этой зимой мы чуть не замерзли? Привет Фортуму....Мне, лично, было холодно... и моему ребёнку было холодно, мужу тоже не жарко... Куда еще повышать тарифы7

Юрок
10 апр 2010 в 01:57

Блин,кто на выборах еще за ЕР голосует???!

Толиш
10 апр 2010 в 02:03

Щас губернатор на ковер сходит, упадут тарифы сразу))

Овчинникова
10 апр 2010 в 07:42

Согласна со всеми, ранее высказавшимися гражданами. Хочу добавить: в 2022г. я пошла на пенсию, которая составляла почти 1400руб,а за квартиру я платила 650 руб.Т.е на оставшуюся пенсию можно было прожить. Сейчас со всеми надбавками у меня пенсия 6000руб, а за квартиру в общем я плачу 4500руб. Во, как перестроились? Вот Вам и прекрасная ЕР! Жду выборов в Госдуму, чтобы идти вот с такими выкладками агитатором против прекрасной ЕР, которая нас в гроб точно приведет. Я на пенсии 8 лет. А еще ниодного месяца не отдыхала. Если в СССР мои родители уходили на пенсию и не работали, государство им гарантировало социальный отдых, то сейчас государство нам гарантирует сдохнуть на работе. Вот Вам и перестройка!!! Молодцы ЕР- пенсионный возраст поднимают, пенсии-то платить будет некому! В нашем регионе и так от ядерной помойки люди от онкологии сдохнут. Миллиарды долларов осядают в Москве за хранение этого дерьма, а на Урале даже овощи-фрукты не каждому доступны! Не напоминает ли Вам наше государство сейчас Римскую империю?

Борис Алексеевич
10 апр 2010 в 07:47

Низкий поклон от нищих Вам,господа чиновники.
Зарплату бы вам в 7 тыс.и поднимайте хоть на 50%

Гунька
10 апр 2010 в 07:58

Правительство , президент , депутаты живут отдельно от народа . Они народ считают за быдло. Революция 17 года ничему не научила .