Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Ленинском районе возле поселка Сухомесово горит лес
В Ленинском районе возле поселка Сухомесово горит лес

Олег
10 апр 2010 в 16:40

Лес горит. А где лесники? Опять МЧС будет тушить, а лесники себе победы писать.

Гость
10 апр 2010 в 16:01

а чо бы зимой, по снегу армейским огнеметом сухостой не спалить? ну уйма льда бы была... но весной пожарные проблемы одной машиной бы решались... и никаких 20 тысяч квадратных метров и угроз посёлку-домам-людям

Мила
12 апр 2010 в 15:37

Как достучаться до руководства города и области? Каждый год, начиная с апреля,
вижу такую картину: колхозники сжигают на полях прошлогоднюю траву, возможно,
зола нужна ещё и в качестве удобрения. Не сигареты и не пикники, а наши
доблестные местные сельскохозяйственники- вредители, где-то отследят и затушат, а где-то лень потушить, вот и пожары.
В районе Чебаркуля по весне всегда картина маслом- приезжают, поджигают и уматывают. А леса горят. И все руками машут, типа не в курсе очевидных вещей. Смешно, чесное слово.

аноним
10 апр 2010 в 14:33

вчера муж видел как кто то на смолино поджигал камыш район сельмаша

бин
10 апр 2010 в 22:18

При чем здесь лесники?

охотник
10 апр 2010 в 22:19

Когда из машины малую нужжду справить выходите окурки обратно с собой забирайте!!!

павел
11 апр 2010 в 01:18

А сами то мы о че м думаем когда кто то поджигает (горит но и черт с ним не мое), а кто виноват и сами не знаем.
но скорей всего каждый из нас!!

11 апр 2010 в 09:50

",,,,Отметим, что, по словам министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова, в прошлом году лесные пожары в регионе начались 31 марта". Глупо сравнивать, беда-то одна, лес все равно горит. Надо меры принимать, раз из года в год пожары. А Подтесов руками разводит.........

Елена
11 апр 2010 в 15:28

То что это делают люди и делают специально,нет никаких сомнений. У нас рядом с селом часто происходят пожары. Потом, счастливые, все, кому не лень, продают горельник подешевке. Это новый вид бизнеса. А власти ищут природные причины. А их нет! Раньше что ли не было засухи? Но леса так не горели. Окурки - это тоже причина... Но не в таких же маштабах!

11 апр 2010 в 20:46

Да я сам видел как 4 мужика шли вдоль дороги и поле возле леса поджигали, подъехав на уазике. Вот так.

12 апр 2010 в 15:22

Да такое я наблюдаю каждый рейс по всей трассе,как подъезжают на уазиках и палят привезав на проволоке горящую покрышку,так что не надо валить на простых автомобилистов,ягодников,грибников,лесников и т.д и т.п. просто таким образом перед посевной избавляются от сорняков. Кому-то выгодно,а лес страдает вот таки дела.

Виталий
16 апр 2010 в 11:19

Нужно резко, на местном уровне, увеличивать штрафы, во много раз!