Город В Уйском районе мать-кукушка приговорена к 160 часам обязательных работ

В Уйском районе мать-кукушка приговорена к 160 часам обязательных работ

Жительница Уйского района осуждена за неуплату алиментов в пользу двух своих детей. Суд назначил женщине наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Как сообщили в областном управлении Федеральной службы судебных приставов, мамаша нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни. Она лишена родительских прав на своих семилетнюю дочку и девятилетнего сына. Отдав детей в приют, женщина, видимо, вздохнула с облегчением, вычеркнув чад из жизни. Она ни разу не навещала их, не передавала подарки на дни рождения и другие праздники и не считала нужным перечислять деньги на их содержание. Ее долг по алиментам на сегодняшний день составляет уже около 150 тысяч рублей. Взыскателем этих средств в суде выступил приют, где живут брат с сестрой. Но исполнительный лист ничего не дал.

В прошлом году судебные приставы возбудили в отношении нее уголовное дело по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил ей наказание в виде исправительных работ, от которых она начала всячески уклоняться. Тогда суд изменил решение, отправив ее под арест на 17 суток. Выйдя из-под стражи, мать-кукушка начала перечислять деньги на содержание своих детей. Но уже через пару месяцев опять об этом забыла. Судебные приставы снова возбудили уголовное дело, по итогам рассмотрения которого суд вновь приговорил женщину к обязательным работам – 160 часов.

Примечательно, что женщина-алиментщик – отнюдь не редкость. По данным регионального УФССП, за три месяца с начала года судебные приставы возбудили 241 уголовное дело в отношении злостных неплательщиков алиментов, 69 из них – это матери. В целом нерадивые родители задолжали своим детям около полутора миллиарда рублей. Слова об отсутствии работы в кризис чаще всего лишь отговорки. В соответствии с соглашением, действующем между УФССП по Челябинской области и региональной службой занятости, должники по алиментам имеют приоритетное право на трудоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления