ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

мама двоих детей и уже бабушка
15 апр 2010 в 09:11

Конечно, каждый выбирает для себя... Но мне вот тоже обидно, почему мои дети должны будут содержать одиноких пенсионеров, которые в своё время предпочли сытую и беззаботную жизнь? Я так вот не уверена, что сейчас есть налог на бездетность. Не можешь родить - возьми приёмного, вон их сколько. А осуждать женщину, не спившуюся, не бросившую детей, не очень разумно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 апр 2010 в 09:18

Как я из статьи поняла муж-то был, да сплыл.
Почему многие мужчины не берут на себя ответственность за СВОиХ детей.

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
15 апр 2010 в 09:24

Непонятно, чем у нас думают девушки прежде чем собираются родить. Я сама мама одного ребенка причем уже большого, и ОЧЕНЬ хочу еще детей. Одна воспитываю дочь, взяла квартиру в ипотеку. Тяну как могу и знаю, что все сделаю чтоб квартира стала нашей собсвенностью. Могу даже родить второго ребенка (как это у нас сейчас модно) для погашения ипотеки. Но не буду делать таких необдуманных шагов, потому, что хочу чтоб ребенок мой хотя бы встал на ноги. Ребенка ооооочень хочу, до безумия хочу быть мамой хотя бы двух детей. Но никода не позволю себе сначало рожать, а потом думать куда деваться.

ОТВЕТИТЬ
Для Всех
15 апр 2010 в 09:32

Читали про мать которая хотеля зарезать свих детей.Делайте выводы.

Гость
15 апр 2010 в 09:40

Скажите, а как можно помочь этой семье, я могла бы передать вещи для малышей, по какому адресу можно это сделать? Я готова помочь, чем смогу.

ОТВЕТИТЬ
Аська
15 апр 2010 в 09:43

Просто сравните эти две новости : Жанна с детьми и мать из Златоуста с ножом.Пусть будут дети у Жанны и всех остальных,любимые,желанные.Пусть будет женщина, сделавшая выбор рожать и воспитывать детей, быть домохозяйкой,считаю, что гос-во должно поддерживать и оплачивать таких матерей.

Сочувствую молодежи,которые "не могут позволить" себе детей,это ловушка общественного мнения,боязнь "выпасть" из профессии,снизить уровень доходов, вобщем издержки общества потребления и лишнее доказательство неверия в поддержку семьи государством.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2010 в 09:49

Скажите, куда нести одежду и деньги? Хватит трындеть!!! Если бы за каждое написанное слово давали по рублю, она бы десять прописок купила!!!

Влад
15 апр 2010 в 10:00

Дело не в женщине и детях, а в том что сам подход к понимаю "прописка" в корне неправилен. Потому что человек не всегда живет там где прописан годами и смысл прописки заключается только в том чтобы кормить определенные структуры и теневой бизнес завязанный на этой самой пресловутой "прописке". Как пример могу привести требования по временно проживающим на территории России. Приезжают например люди из Казахстана - наши русские которые там жили больше 20-30 лет, но вынуждены уезжать оттуда по понятным причинам. Так кто их тут куда пропишет? Вот и платят они тем кто предлагает "услуги по прописке" и не мало платят. И чиновники это знают. Только это проблема обычных граждан. Нашу власть устраивает их отсебятина. Я сам был без прописки три года - и вы не поверите, так тоже можно жить, но опять же если лечиться за свой счет (скоро только за деньги и будет) или работать без отчислений в ПФ.

ОТВЕТИТЬ
Интер
15 апр 2010 в 10:26

Мне тоже интересно где жилье социального найма, которое обещал "новый Губернатор". Несколько лет назад по телевидению сам лично на фоне новостройки вещал что такого жилья строится много и много кв.м.

аноним
15 апр 2010 в 10:28

нечего от кого попало рожать, сама виновата
надо было в законном браке состоять, сейчас бы алименты получала.Нечего таких жалеть, любая циганка за день столько соберет, сколько рабочий человек за месяц не заработает

ОТВЕТИТЬ
тата
15 апр 2010 в 10:40

Почему все у кого проблемы лезут в Областной центр. Ведь в деревне и продукты и воздух да и жилья брошенного полно. Расти своих детей.А то вот героиню дня сделали. кстати сама вырастила сына без мужа, работала на трех работах,мыла пол в подъездах, чтобы купить проездной на транспорт. сейчас ребенку 22.а помогать рядом живущим конечно надо, но и свои мозги должны быть. родить дело не простое, а вот вырастить и выучить сейчас очень дорого!!!

15 апр 2010 в 11:27

меня в этой истории больше всего поражает "случайность" появления второго ребенка...с первым "гражданским мужем" не сложилось, а второй-то где?непорочное зачатье?проведите ДНК анализ, пусть платит алименты и содержит детей..почему одни должны убиваться на работе, чтобы растить своих детей, а вторые попрошайничают?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 апр 2010 в 11:28

Как найти эту семью, я бы хотела помочь?

15 апр 2010 в 11:31

да и кстати..если был дом, значит была земля...а земля - это просто кормилица...заведи скотину, сажай овощи-фрукты, продавай свой урожай - будет тебе стабильная копейка...дом развалился?а как этого можно было допустить, если "семья хорошая"?нет мужика в семье?так обратились бы за помошью к односельчанам, помогли бы, там-то все друг друга знали, расчитались бы потом опять же с того,что вырастили-продали..так нет, решили пойти более простым путем - просить милостыню!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2010 в 11:36

Жанна, приходи к нам в Маркер игрушка, Каслинска 5, Стройдвор, поможем игрушкой

ОТВЕТИТЬ
мама двоих детей
15 апр 2010 в 11:41

Думается мне, что кроме пряника (бонус за второго ребёнка), у государства должен быть и кнут для успешных, обеспеченных и бездетных. А то быть нам лет через сотню границей между Китаем и Украиной. А в данной ситуации - родила тётенька здоровых деток, не бросила будущих работников страны, надо и стране о них позаботиться, и нам подумать - вот кто нас в старости кормить будет, не осуждать "понарожали тут"...

ОТВЕТИТЬ
Asm
15 апр 2010 в 12:45

Из последовательности событий, указанных в статье, можно сделать вывод, что за 5 последних лет Жанна не работала ("помощь" в мытье полов маме после 6 операций..вряд ли это можно назвать "работой"). За эти же 5 лет Жанна родила двоих детей (причем второго - уже нуждаясь и не имея работы на протяжении 4х лет, и имея больную маму).

Не осуждая Жанну, хочется задать вопрос:
на что был расчет, если он был? На "материнские"? На помощь "гражданских мужей"? На помощь властей? На маму?..очевидно - на что угодно, только не на собственный труд..

"Аборт делать не стала, не смогла я, совесть бы мучила" - говорит Жанна. А, воспитывая в нищете первого ребенка, нигде не работая, беременеть вторым - всё нормально? Угрызений нет?

Государство поддержит Жанну - её история получила огласку. Но не станет ли данный случай примером для кого-то?..а потом, не получив поддержки - не начнут ли они умерщвлять собственных детей, возбуждая общественную бурю голосов тех самых людей, кто сегодня пытается уверить окружающих в правильности её действий?

ОТВЕТИТЬ
цинично
15 апр 2010 в 13:06

не дочитал все посты, Но! кто Жанну осуждает: типа работа и карьера важнее детей.... - да Бог им судья! Мария Складовская-Кюри (нобелевский лауреат) ТРЁХ ДОЧЕК В НИЩЕТЕ РОДИЛА -работа-карьера...................

ОТВЕТИТЬ
макар
15 апр 2010 в 13:08

А сами вы в деревне пробовали прожить?Воздухом сыт не будешь!Там ни работы,ни условий для нормальной жизни нет.И главное осуждают одни женщины.Где же ваша доброта и сердечность?

ОТВЕТИТЬ
бабушка
15 апр 2010 в 13:50

я думаю, что это работа на депутатском уровне и выше. Прописку надо отменить. вСЕ ЛЬГОТЫ ПОЛУЧАТЬ ЧЕРЕЗ СОЦ ОРГАНЫ. А еще3, меня возмутило решение правительства выделить Киргизии огромные деньги, а наш народ побоку. Как хочется грубо выразиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2010 в 14:26

Итог, Женщины не рожайте детей пока у вас не будет собственной квартиры и банковского счета с суммой не менее 300 тыс. руб. (за 3 года отпуска по уходу за ребенком, потому как раньше вы вряд ли устроите своего малыша в садик). Муж, неважно гражданский или законный может бросить, потом всячески уклоняться от алиментов или потерять работу, поэтому вам еще и его придется кормить, родители уйдут на пенсию, вряд ли помогут, родственники? да у них проблем больше, чем у вас. На работе могут сократить даже вас, у работодателя найдется много способов. Надейтесь только на себя!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 апр 2010 в 14:29

Не надо детям Жанны предрекать бомжевание и прочее. Я тоже из деревни. И был пример перед глазами
семья, 4 детей, папаша бухает, дети учились с 3 на 4.
прошло лет 25-30 дети выросли.
поступили сначала на бюджет в училища-техникумы, жили в общаге, на макаронах без масла, в студенчестве начали работать-летом кондукторами, в учебный год-грузчиками, уборщицами. потом работали, жили в съемных комнатах, учились на заочках. сейчас у всех четверых семьи, дети и работа. и жилье в городе, хоть и в ипотеку приобретенное. Конечно, были огорчения у девочек в юности от невозможности купить косметику и новые шмотки.
Да, не олигархи. а вы спросите у них, хотели б они не рождаться?
конечно, чудесно родиться в семье, где даже у бобика комнатного в/о, чтобы квартира досталась от бабушки/дедушки, чтобы папа с мамой институт оплатили, чтобы на 18 лет подарили новенькую бэху, или брильянтовое колье, чтобы в Доминикану каждый месяц развеяться.
но не всем так везет.
Сейчас у семьи период трудный.
А подрастет как детка младшая , Жанна пойдет работать, будет вкалывать на 3-4 работах, да, может ее дети не побывают в Диснейленде, но кто сказал, что они обязательно должны быть несчастными бомжихами? или всем надо юристами-манагерами работать?
и парикмахеры и швеи могут неплохо зарабатывать.
Все у них будет хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
мама двоих детей
15 апр 2010 в 14:46

Но ведь дети все равны? Почему их льготы зависят от прописки, а не от гражданства? Справедливо мне ответили - это не работники для страны в будущем. Да потому, что стране сейчас на них чихать! Если нам интересно, с кем будут жить наши дети, так надо сейчас что-то делать, надо помогать им вырваться из этого пьющего и безработного окружения. Впрочем, всё это болтология. Мы вон выборы мэра упустили, они теперь сами себя назначают, до наших ли им проблемм...

Леночка66
15 апр 2010 в 15:03

Молодец Жанна! Растить надо детей вопреки всему. А ссылки соц.защиты на отсутствие прописки-просто свинство! Ни в одном законе не написано, что льготы и помощь оказывается только при наличии прописки. Это они себе во всяких инструкциях написали, чтобы отказывать было удобно. Прописка-это просто регистрация по месту жительства, какое отношение это имеет к пособиям????

читатель
15 апр 2010 в 15:05

Поражаюсь таким женщинам... Совесть бы ее мучила...а родить второго в такой нищете и просить милостыню с детьми совесть не мучает? Какой пример подает она детям? И что вырастет из этих детей, если их мать таскает на рынок милостыню просить? Я не говорю, что не надо рожать детей,надо прежде всего родителям пусть даже одной маме создать хоть какие то условия для воспитания и содержания детей...Подумать, а сможешь ли ты дать ребенку все то, что ему необходимо? Родила первого ребенка, муж ушел, мама больная, работы нет, положение крайне тяжелое так задумайся бедная героиня статьи сможешь ли ты содержать второго, чтобы его рожать? Забеременела второй раз, надеялась, что мат. капитал выплатят,пособие и можно вообще будет не работать, а теперь пожалейте ее милостыню просит....раньше думать надо было....Хотя не удивлюсь, если еще и третьего родит, чтоб совсем на жалость пробить...Сколько у нас таких примеров...Детей очень жалко...будущее у них никакое...Сколько у нас таких примеров

ОТВЕТИТЬ
кики
15 апр 2010 в 15:46

Посмотрела видео! Ишь ты! Работать она не может, и мать не может тк после 6 операций. Вот мать пусть с детьми и сидит, а Жанночка - вперёд работать!
Ноет, как всё плохо, денег нет, а маникюр однако на руках присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 апр 2010 в 15:47

Ее дети ни в чем не виноваты, а ей дай Бог сил вырастить их и воспитать. Я думаю на свете много добрых людей, которые ей помогут. И государство наше поможет, чем может. Просто в свете последних событий возникает вопрос: зачем вообще нужны мужчины, на которых абсолютно невозможно положиться. Их и мужчинами то назвать трудно, так "мужчинки" - жалкие, не на что не способные существа среднего рода.

ОТВЕТИТЬ
читающая тоже...
15 апр 2010 в 15:57

Вот читаю все комменты и думаю - ну не смешно? каждый мнит себя Богом и решает и советы дает - рожать нужно, рожать не нужно, будут бомжевать, не будут бомжевать...Кто это может знать наперед??? Дети есть, живые, они хотят есть, пить, жить, учиться - если мы люди, если мы живем не в зверином обществе - нужно как-то помогать... Тем более - государство - оно для того и существует, чтобы не только карать , но и миловать. Кстати - о зверином мире: в природе, когда голод у зверей, рождаемость у самок падает, т.е. природа сама регулирует численность... А у нас наоборот - мы сами себя уничтожаем, вырождаемся - вот природа и дает рождаемость, какая ей разница, у какого человека родится ребенок - главное - родится.... В одном месте убывает - в другом прибавляется. Природа пытается не дать нам вымереть, а мы еще рассуждаем.

Татьяна
15 апр 2010 в 16:20

автору "аноним сегодня 10:28
нечего от кого попало рожать, сама виновата
надо было в законном браке состоять, сейчас бы алименты получала.Нечего таких жалеть, любая циганка за день столько соберет, сколько рабочий человек за месяц не заработает"

Ты в этом уверена????? Сама циганка?????? Или стояла милостыню просила?????? Собрать благотворительную помощь - это очень тяжкий труд!!!! Попробуй сначала, потом говорить будешь!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аня
15 апр 2010 в 16:57

ужас, какие люди злые у нас! Надо помогать женщинам и матерям, кто же им еще поможет, рах мужики такие пошли!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 апр 2010 в 17:00

Для таких безответственных мамаш должно быть наказание, раз сама не понимает что творит.
А если понимает, то это жестокость по отношению к детям, которых она рожает не имея средств и нормальных условий для их жизни.

ОТВЕТИТЬ
аноним
15 апр 2010 в 17:20

А я согласна, сама виновата, надо понимать в каком государстве живем, что никто не поможет. Совесть бы ее замучила, а сейчас не мучает, что детей на такую жизнь обрекает? На сегодняшний день куча методов контрацепции существует и дорогих и доступных, так нет, рожаем от кого попало даже не состоя в официальном браке. А потом вот стоим милостыню просим. Думать надо головой, а не другим местом, чтобы не вырастали из нормальных детей моральные уроды после такой вот жизни...

леся
15 апр 2010 в 17:38

видела я эту бедную маму, на маршрутке катается. и обратире внимание дома у нее прилично, и диван нормальный. старшая дочь не кидается на еду.
а если есть земля прописка должна быть. наш дом тоже разрушили, но прописку никто не отобрал. чушь.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 апр 2010 в 17:52

Если такой тяжкий труд, то почему никто в дворники и уборщицы не идет. У нас в стране нехватка дворников, можно добиться предоставление жилплощади.Попробуете им предложить, обсмеют!

Владимир.
15 апр 2010 в 18:39

Статья интересная, тема актуальная. Интересно бы еще глубже рассмотреть вопрос привязки к прописке "услуг" от госструктур и прочих ведомств.
Моей жене, например, тоже не полностью выплатили пособие на ребенка до 1.5 лет в связи с отсутствием прописки.Собрали кучу справок, подали исковое, скоро суд, посмотрим что ответит наша Фемида. В законе о детских пособиях о наличии прописки ничего нет. Соц.защита ссылается на свои внутренние приказы об обязательности регистрации и действительно отказывает в пособии. В связи с этим, интересно почитать публичный ответ, руководства соц.защиты, или хотя бы лиц из статьи, какие меры они лично предпринимают чтобы убрать дискриминационную "привязку" к прописке льгот и пособий, кроме совета обращаться в суд. Это ведь получается первична регистрация в паспорте, а не сам паспорт гражданина РФ. Прошло уже 10% 21 века, а у соц.защиты до сих пор нет единой базы по пособиям(из-за чего они и делают эту злополучную привязку к прописке,чтобы не было многократных выдач пособий). В год рождается около 2 млн.детей, т.е. примерно не более 10.000 обращений за пособием в день, для создания и ведения подобной базы с таким количеством запросов, нужны совсем смешные деньги по сравнению с бюджетом соц.защиты. И тогда можно будет получать пособие в любом уголке России не глядя на прописку, как и записано в законе. Но это невыгодно данному ведомству, т.к. упроститься процедура, сократиться штат, и т.п. причины.

И еще, насколько мне известно, работодатель платит штраф ~40.000 руб. если берет сотрудника вообще без прописки и без регистрации, за проживание на территории без регистрации больше положенного срока штраф 1.500 руб, без прописки/регистрации не оформишь пособия на детей.. Так чем же тогда наша Регистрация РФ(без статьи в конституции) принципиально отличается от прописки СССР(со статьей в конституции) ? Может кто подскажет, а то ничего больше на ум не идет..

ОТВЕТИТЬ
Лара
15 апр 2010 в 19:53

Как нет прописки? А Курганская область? Почему бы ей туда не вернуться и не требовать от местных властей положенных льгот, пособий и жилья? Я, может, в Москву хочу и что? Хватаю ребенка, еду, рожаю там от первого встречного кобеля, начинаю шататься по вокзалам, а потом бегу в СМИ и плачу в камеру о своей горькой доле??? Это всем надо делать? А такие понятия, как учеба, работа,ответственность, свое место в жизни и обществе - уже не ценятся? Главное - быть бездумной рожальной машиной? ТОЖЕ ХОЧУ ВСЁ НА ХАЛЯВУ!!! И нафига я училась, работала, ребенка родила, когда знала, что прокормлю его? Нужно жить по таким сценариям, как эта мадам. Как птаха небесная. PS. Малютка чудесная, жалко ее. Могу забрать. Все равно судьбу матери повторит, если с ней останется

Елена
15 апр 2010 в 19:54

Веселенькая история..
мне вот 25, живу без прописки в чужом городе, работаю, получаю впритык: заплатить за съемную квартиру и жить до следующей зарплаты. детей хочется, но в таких условиях не могу.

а сравниваю себя с этой дамой и, выходит, она права?!
лет через 20 она будет нянчить внуков, а я корить себя за высокий уровень ответственности?
очень обидно.
деток ее жалко

ОТВЕТИТЬ
1993
15 апр 2010 в 20:37

Господи как плохо то у нас все!!!:(
Читать комментарии страшнее, чем статью. Бедные женщины наши.
Это ведь не со злобы многие осуждают, а от горечи, что не могут позволить себе ребенка.:(
Что же делать нам всем?

Татьянка
15 апр 2010 в 20:39

Какую судьбу матери повторит? Читайте внимательней! Это все: милостыня, вокзалы, подъезды БЫЛО в ее жизни. СЕЙЧАС, после обращений в соц. организации и СМИ у нее нормальная жизнь! Снимает квартиру, соц.пособие получает как и все кому положено. а работу устроится через год, когда ребенок пойдет в дет.сад. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
ним
15 апр 2010 в 21:14

"Не суди,да не судим будешь"..

Гость
15 апр 2010 в 22:01

Такая ситуация может случиться с каждым, даже если кажется, что со мной этого точно никогда не случится. В моей жизни был такой период. У меня благополучная семья, высшее образование, но так сложилось и деньги кончились. Все. Совсем. Жизнь в подвале, милостыня - я в это посто не могла поверить! Я до сих пор не верю что это со мной было. Мысли о самоубийстве приходили все чаще, а ситуация все длилась и длилась. Через несколько лет все начало меняться. Сейчас у меня все хорошо, но то, что от такого никто не застрахован я знаю точно. даже если сейчас это кажется невозможным. Эту девушку поймут только те, кто на себе испытал. А те, кто ее осуждают... надеюсь вы поймете не испытав на себе, что трудные жизненные ситуации случаются помимо воли. Дай ей Бог все это выдержать!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2010 в 22:09

если дело в прописке - даю мыло ab6742@yandex.ru - у меня чистый паспорт - регистрацию фиктивного брака оплачу! пальцем к девочке не притронусь, хоть и хочется, оплатите "брачный договор" у нотариуса и развод: жаль, что семью содержать не могу

ОТВЕТИТЬ
Дина
15 апр 2010 в 22:26

все как один говорят о том,что же она себе думала когда второго шла рожать,а кто нибудь задумался над вопросом.когда от неё муж сбежал????? может он бросил её когда у неё срок в 20нед. был! А теперь скажите хоть одна имеющая детей-Сможете ли вы сделать аборт на 20нед????? я нет! и я бы тоже пошла рожать и второго и даже третьего! Умничка Жанна,ты сильная,а это главное и значит у тебя всё в жизни сложится удачно и детки твои будут умненькими девочками...а вас боящихся родить хотя бы одного ребеночка искренне жаль...

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
15 апр 2010 в 23:49

Желаю нашему государству поумнеть и обеспечить нашему народу нормальное существование, мне вот всегда страшно было оказаться в такой ситуации(без своего жилья) , а оказаться в ней-раз плюнуть.Когда ей дали пособие? На пасху она ходила по квартирам у нас в подъезде просила покушать,я откровенно говоря растерялась-прилично одетая девушка-хороший ребенок и вдруг нечего кушать, сразу приходят дурные мысли , уж извините , что-то мало в жизни искреннего и доброго, чаще наркоманов в подъезде видишь-и страшновато было пригласить ее и накормить да расспросить , отдала несколько конфет да пачку молока, а когда ушла -стало стыдно-думаю , а вдруг действительно так плохо. Надо было ей в церковь идти.Хотя у меня подруга собрала вещи б/у -так в церкви не хотели брать. зачем возиться.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 апр 2010 в 09:12

Двоякое ощущение от данной истории. С одной стороны Жанна безответсвенно родила второго ребенка, не задумываясь о последствиях. С другой стороны дети уже есть и хорошо, что хоть так, но она их не убивает (как уже было у нас в Челябинской области, когда мамаша задушила своих детей, а вторая пыталась зарезать) и не бросает. Вас Жанна, конечно я не понимаю, деток жалко, но они могут вырасти вопреки всему и добиться большего нежели мама, так часто бывает. Дай бог вам все таки с детками обрести хоть какой то уголок, хотя люди эти уголки зарабатывают всю жизнь своим трудом. Но все равно желаю вашим деткам вырасти и встать на ноги. А то, что у нас жизнь человека зависит от какой то прописки это конечно убивает. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСКА ДОРОЖЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!! УВАЖАЕМЫЕ БУМАЖНЫЕ ЗАКОНОТВОРЦЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ ОКАЖЕТЕСЬ БЕЗ ПРОПИСКИ, ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ??? СКИТАТЬСЯ? А говорят от тюрьмы и от сумы не зарикайся. Так может уже сейчас стоит задуматься, вдруг и к вам судьба перестанет быть благосклонной. И кто вы потом будете без прописки?

ОТВЕТИТЬ
КСЮ
16 апр 2010 в 09:44

Этот материал можно считать руководством к действию для молодых девочек??? Мол, можно не учиться, ничего не добиваться в жизни, а наслаждаться сексом с кем попало, а потом рожать без остановки - люди добрые все равно возьмут на содержание. Сначала на рынках надо милостыню просить, а потом более масштабно - с телеэкранов. Скоро Челябинск станет столицей таких вот мамаш из соседних регионов. И еще. Допустим, надо детишкам этой безответсвенной девицы помочь, они-то в отсутствии мозгов у нее не виноваты. А бабушку вполне трудоспособного возраста тоже Челябинск содержать должен? И не надо про прописку свистеть. Главное при приеме на работу - образование и опыт работы. Если их нет - продолжайте мыть полы или улицы мести. Такое место всегда найти можно. Или они на что-то большее претендуют? Тогда надо было учиться. Кстати, в КП было написано, что домик у них колхоз отобрал, а здесь - что он развалился. Что за художественный свист? Ответ очевиден - дамы потомственныет и профессиональные бездельницы, для которых проще руку протягивать, чем на работе спину гнуть. Извините за резкость, но в городе есть люди, которые более достойны нашей помощи.

ОТВЕТИТЬ
Татьянка
16 апр 2010 в 10:36

а мне жаль детей, которых убили абортами. Миллионы обеспеченных, замужних женщин точно также залетают, как и Жанна. Чем думают???

ОТВЕТИТЬ
к слову
16 апр 2010 в 11:43

Возможно, я не права. Сталкиваюсь с органами опеки: две семьи с ребёнком, обе женщины в разводе, причина банальная - пьющий муж. В первом случае при продаже кваритры проверили всё - не уменьшилась ли кв.метры, покупаемые на ребёнка, по деньгам - не дешевле ли, и, что окончательно добило, - что покупает себе бывший муж. Всё хорошо, всё отвечает нормам, в противном случае так и остался бы ребёнок жить с пьющим папой. Вторая семья - в разводе 11 лет, живут в одной комнате в общежитии (он же там прописан!). Он работает нерегулярно, но кушает из общего холодильника регулярно. Женщина влазит в долги, пытается продать комнату, купить полуторку. Без согласия бывшего мужа - никак! А ему это надо? Ему очень хорошо - собутыльники тут, холодильник с едой тут же. ОРГАНЫ ОПЕКИ, такое чувство, что тут вы не в помощь. Что-то неладно в королевстве датском...

ещё к слову
16 апр 2010 в 11:56

Кто о чём - я об опеке. В прошлую пятницу потребовалась копия разрешения опеки на продажу доли несовершеннолетнего (запросил банк, кредитующий ипотечную покупку). Срочно понадобилась. Идём в опеку. Неприёмный день, приходите во вторник. Я человек настойчивый, 10 минут убеждаю - надо сегодня. Наконец, из дальнего угла говорят: -А, так это не к нам, это в районную администрацию... То есть, чтобы узнать, что это не к ним, надо было пойти во вторник! Нормальному человеку туда идти - страшно. Наверное есть в органах соц.защиты самоотверженно работающие, болеющие душой люди. Я, к сожалению, больше с маразмом сталкивалась.

ОТВЕТИТЬ
бабушку - на работу
16 апр 2010 в 12:31

"да и Вику не с кем оставлять" Это как так? А бабушка? Судя по видео на сайте КП, тетка еще даже не пенсионного возраста и уж с внуками-то может сидеть. Оперции тоже разными бывают - и удаление зуба операция, и аборт, и удаление миндалин. Не выглядит бабушка больной, не надо лукавить.

ОТВЕТИТЬ
Mutter
16 апр 2010 в 16:50

Леночка, Ваши слова мне мои собственные рассуждения напоминают 3-х летней давности.
Вот, надо сначала: и список на 300 позиций.
А потом детей. "Чтобы у моего ребенка было все самое лучшее"
А знаете, в чем мы заблуждаемся, так рассуждая? Все материальное, "самое лучшее" что хочет ребенок, ни один из нас не даст. Кто может купить ему все игрушки мира? или постороить для него отдельный парк аттаркционов?
таких людей в мире всего несколько сотен. неужели только они имеют право рожать детей?
Я к тому, что, да, хочется своему ребенку образование в Оксфорде и Гарварде, но годы идут, а здоровее мы не становимся.
Может быть, стоит прикинуть затраты на самое необходимое, как и на что прожить первые года 2 после его рождения и исходя из этого планировать.
Ребенку , поверьте, все равно, украшена ли его коляска брильянтами, есть ли на его сапожках изумрудные застежки.
Требования появятся по мере взросления))))) и никогда всех его требований Вы удовлетворить не сможете, поэтому, может, не стоит предъявлять к себе не в меру завышенные требования.
Да и Вы так категорично пишете: Я не смогу , у вас же еще папа будет. папу стимулировать .чтобы зарабатывал .пока Вы ребенка нянчите.