Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Следователь милиции сбил насмерть человека в районе поселка Каштак»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
15 апр 2010 в 10:48

от этого не кто не застрахован.Честно мужик признался...

15 апр 2010 в 10:50

6-го сбил, 14-го задержали и тут вот вам ЯВКА С ПОВИННОЙ

пешеход
15 апр 2010 в 10:56

дааааааааааааа.....это становится регулярно с переодичностью в неделю....то ментовщики, то гайцы

Кислый
15 апр 2010 в 11:03

Интересно, теперь все, кого искали и нашли пишут явку с повинной? Это не явка.

smekalin72
15 апр 2010 в 11:08

возникает сразу 1 вопрос-а как это при задержании написал явку с повинной...?

так, не понял...
15 апр 2010 в 11:11

С 6 по 14 апреля этот милиционер скрывался, что ли, а потом совесть замучила и признался! Или машину нашли, сбившую человека, и установили, кому она принадлежит?

Гость
15 апр 2010 в 11:19

Пьяный скорее всего ехал! Потому и скрылся с места ДТП.

Evg_74
15 апр 2010 в 11:35

Это какая-такая явка с повинной при после задержания?!

val63
15 апр 2010 в 11:40

ПОСЛЕ задержания:)))
Ну, все будет как всегда........

Виктор
15 апр 2010 в 12:18

Какая явка с повинной может быть если ДТП произошло 06.04.10 а о явке речь зашла только после задержания 14.04.10. О чем он 8 дней думал

ТОМ
15 апр 2010 в 12:22

А на каком основании явка с повинной? Я в шоке!

15 апр 2010 в 12:25

Судя по числам, виновник происшествия скрылся с места ДТП?

To all
15 апр 2010 в 12:44

А чего вы на следователя-то накинулись. В статье не указано, что следователь сбил человека на пешеходном переходе или при иных обстоятельствах, когда пешеход имеет преимущество. Поэтому вина в части оставления места ДТП и неоказания помощи достаточно очевидна, а вот кто виновен в ДТП - водитель или пешеход не ясно. Поэтому вопрос о том возбуждать дело по ДТП или нет вполне закономерен. Представьте себя на месте водителя в час ночи на наших дорогах, где темень кромешная, когда перед вами на дорогу вываливается пешеход, тоже, кстати, неизвестно трезвый или нет.

Гость
15 апр 2010 в 12:47

господа, хватит злословить, читайте нормативные правовые акты, там все ответы на вопросы есть и по поводу "расценок жизни" и по поводу "убийства" и что есть проверка сообщения и стадия возбуждения уголовного дела

avtochelovek
15 апр 2010 в 12:57

Понятно что скрывшись с места ДТП он нарушил несколько статей. Оставил место ДТП, неоказание помощи пострадавшему, убийство по неосторожности (как минимум).
После этого его искали. А он видимо думал что не найдут. А когда нашли, то "свои" посоветовали написать явку с повинной. Он там страдал и вот из-за душевных терзаний и осознания своей вины решил придти и сдаться.
И это работник МВД!!!! Рискну предположить что было нарушение со стороны водителя. потому и рванул с места ДТП. Либо скорость, либо пьян. Сам часто там езжу и если машина впорядке и едешь не больше 60-70 км/час (а там уже зона города) то на пешехода не наедешь. Если только пешеход не сам бросился под машину пытаясь свести счеты с жизнью. Судить его по всей строгости закона!!!

Гость
15 апр 2010 в 13:01

Он еще не просто сбил, все еще интереснее:
"В ночь с 6 на 7 апреля 2010 года на автодороге из Металлургического района города Челябинска в поселок Каштак автомобиль под управлением следователя районного отдела внутренних сбил 38-летнего жителя Металлургического района города Челябинска, который от полученных травм скончался на месте. С целью сокрытия данного преступления сотрудник милиции закопал тело потерпевшего." (c) сайт СКП России.

111
15 апр 2010 в 13:19

очень ЧЕСТНЫЙ мент оказался, целых 8 дней думал куда ему следует явиться, чтобы написать ЯВКУ С ПОВИННОЙ, а если бы не нашли, то и ДУМАТЬ как Явку с повинной не пришлось бы писать. Был бы простой человек, то давно бы уже по всей строгости закона оприходовали, а так свой же и мучаются теперь как его отмазать, стоит вопрос о возбуждении уголовного дела!!!

Джейсон Борн
15 апр 2010 в 13:29

А у него имя то вообще есть?! Или оно неразглашается в интересах следствия? Явку он написал...
У них у ментов задание такое - сокращать численность населения страны чтоли? Кризис-шмизис...денег на народ нет, будем сокращать?

МАМА
15 апр 2010 в 13:42

Да такая же будет ситуация, как и на Молодогвардейцев,ничего ни тому майору , ни этому парню НЕ БУДЕТ. В нашей стране МИЛИЦИЯ И ГАИ не прикосновенны, прям как президент. Им можно пьяными ездить ХОТЬ ГДЕ?!!! И ХОТЬ КОГДА!!!ОНИ Ж СЕБЯ СЧИТАЮТ ВЛАСТЬЮ!!! С того года посмотрите сколько преступлений натворили работники правопорядка. Надо ДЕЛАТЬ КАКИЕ ТО ОЧЕНЬ СУРОВЫЕ ВЫВОДЫ И НАКАЗАНИЯ , ДЛЯ НИХ!!!

Нейтрал
15 апр 2010 в 13:51

Правовые акты мы почитаем! Господин М. Но челове (пусить даже в личное время не при исполнение служебных обязанностей) поставленый государством охраниять жизнь и здоровье граждан уехал с места проишествия. Ну а представим, что збитый им человек еще сутки лежит на дороге и медлено умирает без помощи. Ведь наверняка он сам такие дела расследовал по неоказанию помощи или оставлению беспомощном состоянии и ... направлял дело в суд, Прокуратуру и естествено искал для человека не смегчающие а отягощающие обстоятельства и срок суд давал реальный!

зеленый глаз
15 апр 2010 в 14:14

пусть следствие установит(прокурорское) а то свои ребята опять чевонибудь забудут записать в протокол...

Нейтрал
15 апр 2010 в 15:10

На сайте Вести опубликовано - 15 апреля 2010 г. 11:19
В Челябинской области следователь сбил пешехода и закопал его труп

Лариса
15 апр 2010 в 21:41

Не судите, не зная обстоятельств дела!

16 апр 2010 в 10:24

Так смешно читать, теперь все как услышат про мента сразу начинают высказываться какая у нас милиция плохая стала! Я не хочу защищать ментов, но задумайтесь а как бы вы поступили в такой ситуатции, а в неё может оказаться кто угодно, сам там езжу кахдый день,(была ситуатция, еду 70км\ч, встречная слепит ксеноном, расходимся и вижу пьяный идёт буквой "з" почти на середине проезжей части, до него остаётся 10 метров, затормозить невозможно,я объехал его резко по встречной, а если в тот момент ехала бы встречная машина и не было возможности объехать? Вот представьте сбили вы человека и понимаете, что всё, теперь впереди только суды да этапы? Я не был в подобной ситуатции, но мне кажется либо сработает инстинкт самосохранения, либо растеряешься и будешь сидеть в шоке! Конечно если ты прав тебе не чего боятся, но кто из вас ездит 60 км\ч? Просто такое чувство, что когда вы сидите дома или на работе, вы все ездите по правилам, а на дороге наверное у всех сразу спидометры начинают врать километров на 30 в час! Задумайтесь, ведь всегда легко обсуждать чужие проблемы, а в сужности мы все одинаковые!

16 апр 2010 в 10:41

почему фамилий не называют в интересах следствия