RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Участники публичных слушаний одобрили поправки в Устав Челябинска

Участники публичных слушаний одобрили поправки в Устав Челябинска

Сегодня депутаты Челябинской городской думы провели публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Рекомендации, которые обобщили все предложения, поступившие от жителей Челябинска, одобрены большинством голосов.

Основные изменения в Устав касаются статуса, порядка избрания и полномочий главы города и введения должности главы администрации. По словам председателя Челябинской городской думы Бориса Видгофа, новая система управления городом позволит избежать ненужных политических потрясений, которые связаны с предвыборной кампанией. В сегодняшней экономической ситуации необходимо сохранить стабильность, эффективное управление городом, а не расходовать бюджетные средства на проведение выборов. Между тем в городе множество серьезных вопросов, которые необходимо последовательно и планомерно решать: есть программы по строительству дорог, развитию жилищно-коммунальной сферы, надо готовить школы к новому учебному году.

Напомним, изменения, принимаемые в Устав Челябинска, касающиеся полномочий главы города и введения новой должности – главы администрации, стали необходимыми после назначения главы города Михаила Юревича на пост губернатора Челябинской области.

Подробности читайте сегодня в «Новости дня»

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Евгения Емельдинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления