Город Завотделением детской областной больницы претендует на звание «Врач года»

Завотделением детской областной больницы претендует на звание «Врач года»

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Челябинской областной детской клинической больницы Олег Лапин – один из претендентов на звание «Лучший врач года-2009». Сегодня торжественная церемония награждения победителей будет показана в прямом эфире на телеканале «Россия 24»: начало в 14:30 по московскому времени.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, Олег Лапин претендует на звание «Лучший врач года-2009» в номинации «Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог». Олег Вениаминович работает в медицине более 20 лет. В ноябре 2008-ого он возглавил одно из четырех отделений реанимации новорожденных в новом хирургическом корпусе областной детской клинической больницы. Сюда маленькие пациенты попадают с первых часов жизни. Здесь научились выхаживать даже таких новорожденных, вес которых не превышает одного килограмма.

Всероссийский конкурс на звание «Лучший врач года» проходит с 2001 года. В этот раз он проводится по 30 номинациям, в которые включено большинство важных врачебных специальностей. В прошлом году призерами престижного среди врачей конкурса стали четверо южноуральцев. Причем из 22 прошлогодних номинаций, трое наших врачей заняли первые места.

В этом году победителям конкурса в торжественной обстановке будет вручена хрустальная фигура богини здоровья Гигиеи. Для тех, кто займет первое место, предусмотрена премия в 500 тысяч, второе место – 300 тысяч и третье – 200 тысяч рублей.

Добавим, что отбор кандидатов на звание «Лучший врач года» проходил в три этапа. Вначале кандидатуры выдвигались трудовыми коллективами медицинских учреждений. Затем их рассматривали комиссии органов управления здравоохранения регионов. На третьем, окончательном этапе, свою оценку дали представители центральной конкурсной комиссии Минздравсоцразвития России.

Подробности церемонии награждения, а также о том, как добился успеха Олег Лапин, читайте в ближайшие дни на сайте Cheldoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления