Все новости
Все новости

В Челябинск приехала «Торба-на-круче» с доброй волей и новой пластинкой

Поделиться

Питерские музыканты презентуют южноуральцам первую часть своей новой пластинки «Триптих» на этой неделе. Последний раз «Торба-на-Круче» была в Челябинске пять лет назад. Сегодня лидер команды встретится с друзьями и поклонниками на Кировке. В 18.00 у кинотеатра «Знамя» Макс Иванов в неформальной обстановке расскажет о новом альбоме и исполнит несколько своих песен.

Отметим, что музыкантов «Торбы» связывают с Южным Уралом не только дружеские связи (бывший бас-гитарист группы сейчас живет в Челябинске), но и совместный проект «Танцуй ради жизни!». Он нацелен на профилактику социально значимых заболеваний, в первую очередь – ВИЧ-инфекции, среди молодежи. Проект осуществляется в 16 странах мира, а в Челябинске его реализует муниципальный центр «Компас». Завтра представители центра официально объявят Макса Иванова Послом доброй воли проекта в Челябинске.

А вечером 21 апреля состоится акустический концерт группы, где будут исполнены композиции из альбома «Триптих». «Мы соскучились по Челябинску, так как все встречи в этом городе проходили в сердечной обстановке, – рассказал Макс Иванов. – Завтра мы представим только первую часть новой пластинки, которая называется «Три», вторая часть – «Пти», выйдет осенью. Надеемся, что в дальнейшем встречи с Челябинском будут регулярными, и мы представим по очереди все части альбома. Как показывает практика, каждый наш концерт проходит по-особенному, постоянно дарит слушателям и нам самим новые впечатления». Макс отметил, что за пятилетний перерыв команда, с одной стороны, повзрослела, но с другой – осталась молодой, такой, какой ее здесь помнят и любят.

Добавим, что весной следующего года «Торба-на-Круче» выпустит третью, финальную часть «Триптиха», и вся музыкальная история откроется челябинцам целиком.

Фото: Видео Андрея Винникова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter