RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город К акции протеста авиадиспетчеров присоединились их коллеги из Магнитки

К акции протеста авиадиспетчеров присоединились их коллеги из Магнитки

К акции протеста авиадиспетчеров, начатой в Ростове-на-Дону, присоединились их коллеги, а также работники радиотехнического обеспечения полетов более 50 городов, в том числе Магнитогорска. Об этом сегодня сообщает Федеральный профсоюз авиадиспетчеров России.

Напомним, что авиадиспетчеры требуют от Государственной корпорации по организации воздушного движения выполнения условий коллективного договора об индексации зарплаты с 1 апреля прошлого года и обвиняют корпорацию в нарушении подписания коллективных договоров в региональных филиалах предприятия. Также протестующие требуют отставки главы госкорпорации Валерия Горбенко.

Всероссийскую акцию протеста поддержали 24 авиадиспетчера из Магнитогорска. Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru председатель профсоюза авиадиспетчеров города металлургов Александр Устюгов, магнитогорцы полностью поддерживают коллег, однако участие в акции никак не сказывается на их работе. Он подчеркнул, что на сегодня зарплата колеблется в пределах от 23 тысяч рублей (диспетчер средней категории) до 50 тысяч (руководитель полетов).

Председатель профсоюза авиадиспетчеров в Челябинске Виталий Буланов уточнил, что сотрудники, координирующие работу аэропорта в столице Южного Урала, пока не готовы поддержать коллег, и это связано с рабочими вопросами. Он добавил, что оплата труда челябинских диспетчеров составляет 20-60 тысяч рублей.

Александр Устюгов отметил, что акция протеста продлится «до победного конца», который, по его мнению, может наступить уже завтра, 24 апреля, так как ситуация будет обсуждаться депутатами Госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления