RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сборная области выиграла всероссийские состязания по робототехнике

Сборная области выиграла всероссийские состязания по робототехнике

На всероссийских соревнованиях по легоконструированию в Москве сборная Челябинской области завоевала три золотые медали из трех возможных, а также по две серебряных и бронзовых награды. Теперь лучшие команды Южного Урала и всей России будут представлять нашу страну на международных соревнованиях World Robot Olympiad, которые состоятся в ноябре 2010 года на Филиппинах.

Как сообщила пресс-секретарь министерства образования области Юлия Смолина, южноуральская сборная под руководством директора регионального координационного центра развития образования Владислава Халамова состояла из 18 команд-победителей из 13 городов и районов. Состязания традиционно проводились в трех возрастных категориях в основной и творческой группах. Лучшими в творческой категории стали младшие школьники из Миасса Алина Азангулова и Анна Крюкова, которые представили жюри проект «Большое путешествие» о космическом туризме.

Золотые медали в основной категории заняли школьники из Степнинской школы Пластовского района, которые показывают стабильно высокие результаты на всех этапах соревнований на протяжении уже трех лет.

Вторые места в основной категории заняли школьники из Хуторской основной школы Увельского района. Занять все места на пьедестале школьникам Челябинской области помешали команды из Москвы и Красноярска. Нашим сельским школьникам пришлось сражаться с учащимися специализированных лицеев при лучших университетах страны.

Добавим, что на Южном Урале конструированием и программированием роботов занимаются более 5500 школьников и 800 педагогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления