Город Магнитогорца, задолжавшего 28 миллионов, на границе сняли с поезда

Магнитогорца, задолжавшего 28 миллионов, на границе сняли с поезда

Зарубежная поездка жителя Магнитогорска прервалась на границе: приставы закрыли ему выезд из страны до уплаты долга банку. Предприниматель обязан выплатить по кредиту 28 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-центре управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, на юридическое лицо, учредителем которого является магнитогорец, оформлен кредит в Сбербанке. Причем поручителем является этот же предприниматель.

Он вместе со своей фирмой не вносил в установленном порядке платежи по кредиту. Банк обратился в суд, который по итогам рассмотрения дела обязал должника заплатить деньги. Однако добровольно он этого не сделал. И при попытке выехать за рубеж пограничники сняли его с поезда.

К слову, это уже третий с начала года случай, когда пограничникам приходится останавливать на границе южноуральских должников. Первой была молодая челябинка, которая, имея за душой полуторамиллионнный долг перед физическим лицом, в январе собралась с мужем в Сирию. В итоге супруг улетел на отдых один.

Другой инцидент произошел в аэропорту Домодедово в марте. Жительница Магнитогорска, купив билет в Чехию, решила накануне поездки расплатиться с долгами. Судебный пристав советовал ей перенести дату вылета, поскольку процедура снятия ограничения занимает до двух недель, но женщина, вооруженная постановлением, попыталась пройти пограничный контроль в аэропорту. Там она была задержана, так как сведения о том, что она может покинуть пределы России, еще не поступили в пограничное управление ФСБ. В итоге горе-путешественнице пришлось перенести поездку.

По данным службы судебных приставов, в 2008 году на пограничных постах было задержано 28 южноуральцев, в 2009 эта цифра сократилась более чем вдвое: сами себе испортили отпуск 11 жителей Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления