RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общежития ЮУрГУ отдадут под технопарки

Общежития ЮУрГУ отдадут под технопарки

Общежития Южно-Уральского госуниверситета, расположенные рядом с вузом, будут отданы под технопарки. Иногородние студенты, проживающие в них, переедут на северо-запад города. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

В связи с тем, что ЮУрГУ на днях был присвоен статус «Национального исследовательского университета», на его базе будут создавать дополнительные технопарки, которые и разместятся в сегодняшних общежитиях вуза. Студенты не останутся без крыши над головой – взамен старых планируется построить новые общежития на северо-западе города, уточнил первый заместитель главы региона.

Напомним, что министерство образования РФ присвоило Южно-Уральскому государственному университету статус «Национальный исследовательский университет». В такую категорию зачислено всего 15 вузов страны, хотя заявки на конкурс подавало 151 высшее учебное заведение, первичный отсев прошли 128, а в финал попали только 32. В Уральском федеральном округе ЮУрГУ – единственный университет, добившийся такого статуса.

Ранее на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления