Город Прокуратура Миасса отстояла право на жилье для вдовы фронтовика

Прокуратура Миасса отстояла право на жилье для вдовы фронтовика

Суд Миасса признал незаконным отказ главы города в постановке на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий 89-летней вдовы участника Великой Отечественной войны. С иском в защиту пенсионерки выступила прокуратура.

Как сообщает пресс-центр надзорного ведомства, в ноябре 2009 года старушка обратилась в администрацию Миасского городского округа с заявлением о признании ее нуждающейся в предоставлении квадратных метров. Пожилой женщине отказали, посчитав, что она сама совершила действия, направленные на ухудшение своих жилищных условий.

Ранее вдова фронтовика проживала с дочерью в Златоусте. Из-за преклонного возраста и неважного состояния здоровья она нуждалась в постоянном уходе, а потому после смерти дочери в 2005 году вынуждена была продать жилье и переехать в Миасс к внучке.

Учитывая, что вдова участника Великой Отечественной войны продала долю в праве собственности на дом не в связи с намерением ухудшить свои жилищные условия, а ввиду необходимости ухода за ней, суд удовлетворил требование прокуратуры и обязал чиновников поставить пенсионерку на учет как нуждающуюся в предоставлении жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления