RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из Челябинска выдворены 16 нелегалов-водителей маршруток

Из Челябинска выдворены 16 нелегалов-водителей маршруток

В Челябинской области подведены итоги первого этапа совместного мероприятия УФМС и ГУВД «Нелегальный мигрант», а также операции «Маршрутка». Стражи порядка выявили 1170 нарушений миграционного законодательства, за пределы России выдворен 41 иностранный гражданин.

Как сообщает пресс-центре УФМС, по итогам операции «Нелегальный мигрант» сотрудники УФМС проверили свыше двух тысяч объектов, из них свыше тысячи мест компактного проживания иностранцев. Выявлено 1170 нарушений миграционного законодательства, за пределы страны выдворен 41 человек.

В ходе операции «Маршрутка» совместно с ГИБДД сотрудники миграционной службы проверили почти 1700 единиц автотранспорта и 332 работодателя. Было выявлено 623 нарушения миграционного законодательства, за пределы РФ отправились 16 нелегалов.

Отметим, что накануне и.о главы Челябинска Сергей Давыдов поручил ужесточить контроль над работой городских маршрутных такси. Поводом стала авария, произошедшая 2 мая на перекрестке улиц Евтеева и Свободы, где столкнулись две «Газели», в том числе маршрутное такси, за рулем которого был 32-летний уроженец Таджикистана. В итоге пострадали 11 человек, среди них пятилетняя девочка.

«Сегодня практически любой человек может купить «Газель» и получить без особых усилий лицензию на перевозку людей. Что в свою очередь приводит к трагичным последствиям. Но отказаться от маршруток в миллионном городе невозможно», – отметил Сергей Давыдов.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления