Город Челябинские байкеры расправили «Крылья»

Челябинские байкеры расправили «Крылья»

В эти выходные мотоциклисты Челябинска открывают байкерский сезон мотофестивалем. III Уральский мотофестиваль Wings 2010 пройдет 8 и 9 мая в Легкоатлетическом манеже УралГУФК.

На этот раз «Крылья» посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль открыл скрипичный дуэт Life, а клуб исторического фехтования «Левендорф» на площадке перед сценой представил реконструкцию Ледового побоища. Показательные выступления провели кадеты, а также спортсмены-каратисты.

В отдельной части зала челябинские мастера татуировок «набивали» рисунки на теле всем желающим, позже – ближе к вечеру первого дня фестиваля – обещают настоящее фрик-шоу, а также восточные танцы и стриптиз. Все это проходит под рок-музыку от местных команд.

Но в первую очередь, Wings – это, конечно, выставка мото- и автотехники. В этом году на площадке разместилось около 200 мотоциклов. Помимо челябинцев, своих «коней», в том числе и антикварных, продемонстрируют байкеры Екатеринбурга, Тюмени, Орска, Уфы, Новосибирска, Томска и других городов. Также на выставке представлены сопутствующие товары для мотоциклистов, байкерская одежда и атрибутика.

9 мая фестиваль завершится финальным проездом мотоколонны по городу после 18:00 от улицы Энгельса по Свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ. Этот городской маршрут окончится в Металлургическом районе, что, опять же, символично – эту часть города отстраивали во времена войны. Мотопробег и станет официальным началом сезона байкеров 2010.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления