Комментарии к публикации «Под Чебаркулем автомобиль протаранил коляску: ребенок погиб»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
111
11 мая 2010 в 14:28

Ну разве можно гулять с колясками по дороге! Ведь потом не легче от того, пьян водитель или нет, виноват - не виноват, ребенка то не вернуть! А в районе Чебаркуля народ гуляет по дорогам как по бродвею...

Вредина
11 мая 2010 в 14:28

Ну что же она, с 2-летним ребенком из Чебаркуля в Миасс что ли шла? и подвезти некому было...Жалко то как малышку...

11 мая 2010 в 15:03

Девочку то как жалко! Мамочки Вы же не только за себя отвечаете! Будьте внимательны

11 мая 2010 в 15:08

а кто сказал, что водитель был пьян??? может пьяная мамаша пёрлась по проезжей части? а?

Гость
11 мая 2010 в 15:12

Превышение скорости всему виной, можно успеть оттормозиться ну или удар будет меньшей силы=больше шансов выжить, ну а с пьяной головой вообще дома сидеть нужно!

Олика
11 мая 2010 в 15:13

Что, интересно, так срочно понадобилось этой маме на дороге? Идти в другое селение пешком, с маленьким ребенком, да ещё и в праздники?
На обочине трассы от проезжающих мимо грузовых машин идет сильный поток воздуха.
Чем мать думала?
Жаль девочку!

аноним
11 мая 2010 в 15:16

Ужас)))Такого водителя надо лет эдак на 20 посадить,а по нынешним законам ему дадут или условный срок или колонию поселений.Законы надо ужесточасть...Пешехоов редко кто из водителей пропускает,видимо считают "авось кто нибудь пропустит,а мне некогда"...С ребёнком улицу перехожу только на пешеходный переход или светофор и то иногда стоиш по 5-10 минут и ждёш у кого нибудь совесть проснётся и он остановится)))Про пьянство на дорогах я вообще не говорю))))У нас во дворе часто компании "гуляют" до 1-2 часу ночи,а потом на машины и поехали-вот они уже потенциальные убийцы и поробуй таким "слово" скази...не рад будеш,что связался)))

11 мая 2010 в 15:19

В статье, вообще то, нет упоминания мужчина это был или женщина, и был ли он (она) в состоянии алкогольного опьянения.
Ребенка безумно жаль, а кто там прав-виноват пусть выясняет следствие и виновные должны быть наказаны.

Wolf Larsen
11 мая 2010 в 15:21

to Я:
мадам, у меня родственник работает сторожем на стоянке.
поверьте, он достаточно пьяных женщин за рулём насмотрелся.

недавно одна такая заехала на стоянку, протаранила забор и уснула за рулём.

Б С
11 мая 2010 в 15:23

Наверное,надо сначала выяснить все обстоятельства, а потом уже обвинять кого либо! Тем более авария произошла на проезжей части.

Эль
11 мая 2010 в 15:31

знаете, тут тетка за рулем пьяная села и своим Поршем переехала 10-летнего млаьчишку... так что не важно кто - мужчина или женщина(((

тот
11 мая 2010 в 15:32

цена цивилизации

Нюраша
11 мая 2010 в 15:35

постоянно там езжу на дачу..если правильно поняла, там ограничение скорости и несколько пешеходных переходов...редко кто соблюдает, если ГАИ не стоит..несчастная мать...

Гость
11 мая 2010 в 15:39

А кто сказал что водитель был пьян? в тексте новости я этого не увидел.

11 мая 2010 в 15:42

В этом районе много разных баз отдыха и санаториев. Возможно они с одной базы шли в другую. Или с базы в Чебаркуль ходили. Там действительно народ гуляет по дорогам как по Бродвею. А дороги там извилистые и людей не всегда заметно, тем более ходят они не по обочине как правило а по самой дороге.

11 мая 2010 в 15:51

Ужас, ужас...((( Несчастная малышка... И родители тоже...

sm_tany
11 мая 2010 в 16:13

Может ей и негде было то идти кроме как по проезжей части. У нас вот в Чурилово тоже нет тротуаров. Дорога - 2 полосы. Машин все больше и больше становиться. Тут же маршрутки гоняют как обалделые. И дети в школу идут по этой же проезжей части. И просто люди все там ходят..........Остается только соболезновать родственникам погибших и молится о том, что бы меньше таких случаев было

11 мая 2010 в 16:46

В районе поворота на санаторий Кисегач автомобиль Toyota Starlet совершил наезд на 20-летнюю женщину с коляской, которая двигалась вдоль обочины в попутном направлении. В результате ДТП погибла двухлетняя девочка, ее мать получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована», – рассказали в региональном отделе пропаганды ГИБДД. по правилам ходить надо не в попутном направлении, а наоборот.

По одной из версий, перед столкновением 47-летний водитель иномарки, будучи трезвым, отвлекся от управления автомобилем, по другой – перепутал педали тормоза и газа, въезжая в крутой поворот.

Артем
11 мая 2010 в 16:58

Там была женщина! Это произошло на трассе!!! А что она делала на трассе с ребенком вопрос!

Аська
11 мая 2010 в 17:26

Почему нужно было с коляской по дороге идти? Если из пункта А в пункт Б,то неужели никто подвезти не мог, а если с прогулочными целями,то почему вдоль пыльной трассы? Ребенка бесконечно жаль,несчастной матери наши соболезнования не помогут.

Доктор_Чел
11 мая 2010 в 19:06

Вопрос - а что делает человек на проезжей части? Погулять вышел? Я всегда защищаю пешеходов, но в этом случае - "дорога для автомобилей!"

Жуть
11 мая 2010 в 19:09

"ГИБДД связывает этоучастившиеся аварии с рядом факторов: хорошая погода настраивает всех на беззаботный лад, многие спешат по делам и теряют концентрацию на дороге." - такая формулировка гибдд обескураживает.Это же транспортное средство, если беззаботный лад - сиди дома. Вот у меня на глазах под окнами 10 мая лада калина сбила женщину-пешехода на зебреу трамвайной остановки. Женщину увезла реанимация. Вот горе семье, человек шел ничего не поддозревал, строил планы и раз.... все оборвалось.Надо что-то предпринимать с нарушителям, может навечно лишать прав????? машина 549 ММН- позор водиле

Гость
11 мая 2010 в 20:02

Там магазин через трассу...санаторские в него ходят :(

11 мая 2010 в 20:07

Кстати, по поводу аварии на Комарова,где Porche сбил ребенка. Мамаше погибшего ребенка сообщил директор школы на следующий день, что ребенок не пришел на уроки, а на вопрос: "Где был Ваш ребенок всю ночь" она ответила, что возможно был у бабушки. Интересно, как отсутствие 10-летнего мальчика, идущего на следующий день в школу, не волнует родную мать???? Вот оно где воспитание! А потом Вы с пеной у рта доказывает, что водители во всем виноваты. Если родители не приучат своих детей правильно переходить через дорогу, то сколько будет так гибнуть ежегодно???? А машин становится все больше и больше!!!

Юлия
11 мая 2010 в 20:28

Здесь все активно обвиняют мать в происшедшем, как будто сами никогда не нарушали ПДД. А чтобы так рассуждать "Это произошло на трассе!!! А что она делала на трассе с ребенком вопрос" или "неужели никто подвезти не мог" надо пожить в начале в сельской местности. У нас в городе проблемы с тротуарами и пешеходными переходами, которых не хватает. А насчет машины не всем видимо повезло как вам.
.

Глазища
11 мая 2010 в 20:56

Цитата "ГИБДД связывает это с рядом факторов: хорошая погода настраивает всех на беззаботный лад, многие спешат по делам и теряют концентрацию на дороге." И это говорит ГИБДД. ...

Ольга!!!
11 мая 2010 в 21:33

УЖАСС!!!Не забывайте V-S, что Вы наверное тоже родитель!!!Что значит родители и воспитание, это ж с какой скоростью надо было двигаться вблизи населенного пункта, чтоб сбить коляску и ребенок погиб на месте!!!Дети из окон падают и не гибнут, да и куда смотрел водитель - что мама отдыхающая или лечившаяся в санотории бросилась под колеса, непонятно!!!Воспитаение здесь ни причем!!!Мы все когда-то были пешеходами, некоторые становятся водителями, и не смотря на то что полжизни ходили по зебре, также умудряются "летать" низко над дорогой, вот кто тогда и как воспитан вопрос!!!
Маме соболезнования, а водителю - на совести!

баба Клава
11 мая 2010 в 21:34

v-s, получается детей безответственных родителей давить можно?

11 мая 2010 в 22:21

А,кто если не водители виноваты?Сбивает то кто?После сдачи зкзаменов в гаи все почему то забывают что автомобиль зто средство повышенной опасности.Запомните автолюбители пешеход всегда прав,ваша торопливость не стоит жизни человека и слёз его родных,даже представить не могу что творится с родителями.Надеюсь накажут по всей строгости закона водителя тойоты-он лишил жизни человека этому оправданий нет!

Маклер
11 мая 2010 в 23:51

Просто, все настолько стали друг к другу безразличны и не внимательны, в любой автоаварии виноваты и пешеход и водитель, просто один переходя дорогу не был более внимателн, а другой так же клювом щелкает за рулем, вот тебе и жертвы... Просто совет быть внимательней и уважительней друг к другу, чтоб смертей меньше было

Жительница
12 мая 2010 в 02:15

Два года назад я работала на предприятии, находящемся в районе рынка "Челси" на Троицком тракте.Страшно было ходить с работы через дорогу к остановке. Особенно, если приходилось задерживаться зимой на работе часов до 20-00.Какие бы не стояли знаки пешеходного перехода на трассе, грузовики не снижали скорость. Маршрутки ходили очень редко. Стоишь и ждёшь под знаком пешеходного перехода, когда остановятся машины, стоишь минут 20-30. Идёт маршрутка, естественно, хочешь на неё попасть,перейдя к остановке, но не тут-то было, стоишь! В результате, просто можно было замёрзнуть...Интересно, светофор поставили там или нет? И останавливаются ли фуры у светофора? Очень сомневаюсь...

Солнце
12 мая 2010 в 08:42

Нельзя обвинять только одну сторону, каждый случай нужно рассматривать конкретно. НО то, что в Челябинске водители не уважают пешеходов, да и друг друга - это факт!

Людмилка)))
12 мая 2010 в 09:44

Анна,я тоже могу подтвердить что стим на пешеходном переходе с ребёнком очень подолгу,особенно когда идём в садик и обратно)))Переходим всегда только на разрешающие знаки...Водитель же видит знак"пешеходный переход"....почему трудно остановиться?Останавливаются как ни странно водители маршрутного такси и женщины молодые)))Вы ещё смеете оправдывать водителей...

2колеса
12 мая 2010 в 10:11

Садясь за любое транспортное средство, надо в первую очередь понимать, что вы являетесь потонциальным убийцей и поэтому внимание по максимуму надо удилять дороге... Я много раз наблюдал как едут и болтают по телефону, некоторые едЯт, курят и т.д. Говоришь по телефону, минус одна рука, ешь минус рука и внимание, куришь минус одна рука, но в случае когда курят, бывает что дым попадает в глаза и они автоматически закрываются!!!! Ведь не сложно встать у обочины, включить аварийку и сделать всё что нужно!!! P.S.: Мотоциклисты никогда не курят находу, не едят, и не разговаривают по телефону... Но и пешеходы, переходя дорогу, посмотрите на неё, ведь в первую очередь это вам будет плюс!!!

111
12 мая 2010 в 10:53

да кто вам сказал,что это,вообще мужчина был

111
12 мая 2010 в 12:10

а кто сказал,что за рулем был мужчина?