RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В небе над Челябинском 9 мая цвели хризантемы и сияли римские звезды

В небе над Челябинском 9 мая цвели хризантемы и сияли римские звезды

В День Победы челябинцы увидели настоящее световое шоу. Праздничный салют, поднимавшийся на высоту до 500 метров, можно было наблюдать во всех районах города.

Над фейерверком работали две команды – из Челябинска и Чебоксар. Как рассказал директор ООО «Фейерверк» Сергей Жуков, чувашская команда является чемпионом Приволжского округа. Они отличаются стилем и техникой организации световых представлений. Гости работают на так называемом среднем воздухе – от 100 до 200 метров. Челябинцы предпочитают парковый (до 100 метров) и высотный (до 350 метров) фейерверки.

«Мы использовали цвето-пламенные изделия, разноцветные хризантемы, чебоксарцы делали упор на мерцающие и переливающиеся цвета, – раскрывает секреты праздничного фейерверка Сергей Жуков. – Мы использовали новые римские свечи бурачного вида, которых в России не достать. Мы их специально заказывали в Китае. Обычные римские свечи – это ракета со шлейфом, а новые выстреливают восемь раз. На высоте до 80 метров появляется сначала сноп огня, затем он разрывается в звезды, цвет которых из зеленого переходит в красный».

Фото: Видео предоставлено 31-м каналом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления