Город Мэр Магнитогорска извинился перед ветераном, на которого напали грабители

Мэр Магнитогорска извинился перед ветераном, на которого напали грабители

Глава администрации Магнитогорска Евгений Тефтелев лично извинился перед 85-летним ветераном Великой Отечественной войны, накануне Дня Победы пострадавшим от рук грабителей.

Напомним, 8 мая возвращавшегося из магазина Анатолия Осанкина, фронтовика и бывшего сотрудника МВД, подкараулили в подъезде его дома два молодых человека. Они избили старика и сорвали китель с 14 наградами, в том числе и боевыми. Преступников удалось задержать по горячим следам: после звонка супруги Анатолия Ивановича милиция организовала патрулирование района происшествия и наблюдение за ломбардами города. 28-летнего подозреваемого задержали через несколько часов: он пытался сдать награды ветерана на реализацию в магазин антиквариата. Вскоре в квартире задержали и второго грабителя.

Анатолия Осанкина после инцидента увез в больницу экипаж скорой помощи. Но ветеран вернулся домой. Визит главы города стал для него неожиданностью, но говорить о преступлении фронтовик не захотел. «На фронте было тяжелее», – заключил Анатолий Иванович и перевел тему на Парад Победы в Магнитогорске.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления