Город В Пласте пойдет под суд отомстивший за брата участковый

В Пласте пойдет под суд отомстивший за брата участковый

Следственный отдел по Южноуральску завершил расследование уголовного дела в отношении участкового ОВД по Увельскому району Рината Исмагилова. Бывший лейтенант милиции обвиняется в нанесении побоев и угрозе убийством.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, осенью 2008 года трое жителей Пластовского района до смерти избили брата участкового. 26 сентября страж порядка, будучи пьяным, взял охотничье ружье, навестил подозреваемых – жителей села Поляновка – и велел им проследовать в местный отдел внутренних дел.

К коллегам Исмагилов подозреваемых не довез. Нацелив на них ружье, вывел из машины, поставил на колени на обочине и потребовал признательных показаний. После выстрела в воздух участковый их добился.

«В избиении брата Исмагилова участвовали действительно трое – Хахалин, Шафиков и Макарова, – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Южноуральску Андрей Родинов. – Исмагилов же вывез с собой Только Хахалина и Макарову, а также гражданку Жижину, свидетельницу преступления. В итоге самовольные действия участкового официальному следствию никак не помогли, а Жижина теперь проходит по уголовному делу как потерпевшая».

Те, кто на самом деле расправились с братом лейтенанта, уже получили свои сроки в соответствии со статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». На днях завершено и следствие по делу самого участкового. За это время 39-летний лейтенант успел выйти на пенсию, так что лишать его погон не понадобилось. Однако Пластовский городской суд может отмерить отставному стражу порядка двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления