Комментарии к публикации «Поправки в Устав Челябинска, отменяющие выборы мэра, приняты единогласно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
13 мая 2010 в 14:48

Еще интереснее: у нас уже партии,Едро, например,транспортные развязки строит.Вчера по 31-ому вещяли.Да, еще суммы нешуточные, 1млрд.руб. А засилие "согласных" на форумах-вообще умиляет. Какие выборы?О чем Вы?

13 мая 2010 в 14:50

Они отобрали у нас выборы, они лишили нас демократии, они превратили страну в авторитарное государство. Народ не простит им этого.

Евгения
13 мая 2010 в 14:50

Гарантом наших прав и свобод является конституция. То что выборы должны быть это однозначно, но в нашей стране позорной выборы принимают уродливые формы. Не важно избираемая или назначаемая гос.должность- на ней будет нужный человек для защиты интересов крупного бизнеса, ну ни как ни нас. Потому в гос.думе собираются принять закон о преподовании математики и русс.языка на платной основе в образоват.учреждениях; олигарх Прохоров требует ужесточить трудовое законодательство, чтобы проще было уволить... И кстати им не кто не помешает в принятии этих законов. Потому как гос.дума в большей части своей- ЕР. И плевать они хотели: на все социальные программы (мы не в ГЕРМАНИИ, где самая высокая соц.защищеность), на малое и среднее предпринимательство, на бюджетников с их мизерными зарплатами, на армию,на развитие спорта(эксперты утверждают-чтобы мы были олимпийской страной в спорт должны прийти 80%детей, а сейчас в спорте 20%).

Lawyer
13 мая 2010 в 14:59

как там у нас по конституции? Народ является единственным источником власти? Ну-ну...

водитель снегоуборочника
13 мая 2010 в 15:10

вот так и умирает демократия, под гул аплодисментов и овации...
добро пожаловать в феодализм чиновников и силовиков!
ура, товарищи!!! равнение направо!!!

мимоходом
13 мая 2010 в 15:19

Ау, демократия!!!! Ты где родимая?
Все ругают Советы, они себе такого не позволяли.
З/плату Советы также выплачивали день в день, сейчас ждем годами.
Попирают наши права властьпридержащие!!!

пенсионерка
13 мая 2010 в 15:26

ДЛЯ НАРОДА:
А ВЫ,МУЖАЙТЕСЬ И КРЕПИТЕСЬ!
ВЕДЬ ВЫ НЕ ПАДШИЕ РАБЫ!!!!

Гость
13 мая 2010 в 15:45

Всё, демократия кончилась, не успев начаться. Разворот произошёл, только куда- к сталину или к царю? Учитывая активизацию церкви (законодательное возвращение имущества и земель, введение в образовательные учреждения закона божьего, лоббирование церковных законов и т.д.)готовится хорошая площадка для возвращения царя. А что, у нас кто-то выступит против? Уже сейчас приходится говорить и оглядываться, как в старые "добрые" времена. Оппозиции в стране нет, а та что есть "ручная". Театр абсурда.

Мимоходом
13 мая 2010 в 16:00

Сколько крику-та... "Депутаты сами выбрали, сами решили..." А кто депутатов-то выбирает, а? Не вы ли, уважаемые? Что ж вы таких выбираете, решения которых потом не поддерживаете? И, кстати, не в первый же уже раз. Или все, как один, под гипнозом к урнам шагаете?

Александр
13 мая 2010 в 16:04

А я считаю все правильно. Зато будут больше ценить само право выбирать и быть избранным. А то признайтесь себе честно - кто регулярно ходил на местные выборы?

Кислый
13 мая 2010 в 16:24

''Ну что? Пора и о людях подумать...'' - ''пра-а-альна..., душ по триста.''

cкромная
13 мая 2010 в 17:12

Хватить призывать людей! Никто нечего не нарушал, а просто сложились такие форс мажорные обстоятельства. А в 2014 году все на выборы!!!

Челябинцы
13 мая 2010 в 17:28

Главное, чтобы город развивался...я думаю, что Борис Видгоф прекрасно справится с обязанностями Главы города

Гость
13 мая 2010 в 17:34

А кто из вас на митинг и пикет протеста приходил ? Почти никто.
Там не били дубинками. Могли бы прийти. Они ведь потому и издеваются по типу "собака лает", что вы боитесь выйти и показать, что есть и те, кто не согласен

Михаил
13 мая 2010 в 17:40

Мне интересно, наемный сити-менеджер (а почему собственно не по-русски - "директор города"?) будет управлять городом через существующую городскую и районные администрации? Или будет создана некая коммерческая структура - управляющая компания, как в ЖКХ?
Введение управляющей компании мне кажется вполне логичным следующим шагом. Она будет оказывать услуги городу и извлекать из этого прибыль совершенно законно. Вот уже победим коррупцию. Затем мы (горожане), как альтернативу управляющей компании, создадим товарищества жителей Челябинска. Появится конкуренция. Люди буду выбирать где лучше жить, там где сити-менеджер и депутаты с местным самоуправлением (упокой бог его душу) или в товариществах. Потом распространится этот опыт на область, а там, глядишь, и на всю страну. Получается что копает ЕДРО себе могилку:)

Игорь
13 мая 2010 в 17:47

Нет худа без добра. Зато теперь, на случай социальных потрясений, мы знаем своих постоянных несменямых оппонентов в лицо. А также знаем, что мы им никаких мандатов на право быть нашими пастухами, не давали. Они действуют на свой страх и риск. Все честно, никому не обидно. А сказки про то, что от нас ничего не зависит теперь, расскажите тем кухаркам, что в феврале семнадцатого скандал в хлебной очереди начали.

Иван
14 мая 2010 в 08:02

Главу города избирут из числа депутатов, которых МЫ ИЗБРАЛИ в 2009г! Так где отмена демократии? Все по закону!!!!!

Гость
14 мая 2010 в 10:57

сохранил себе списог одобрямсов. вот и облегчился выбор кондидатов

Серый
14 мая 2010 в 18:13

Это ещё раз подтверждает истину,что Челяба это тухлое болото...

чипс
16 мая 2010 в 18:26

как-же г-н Тарасов не додумался до такого.Вечно бы правил.

Андрей
14 июл 2010 в 15:54

Вот такая вот демократия. Во Владимире тоже депутатам начхать на мнение горожан: http://za-vibori-mera.livejournal.com/749.html