Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юревич приедет с проверкой в Златоуст и возродит его бренд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
14 мая 2010 в 19:30

В очередной раз наступит передел внутри полулегального "оружейного" бизнеса Златоуста. Это не "ребрендинг", а переоценка, точнее-интвентаризация. А как же градообразующие предприятия города, на которых трудится больше половины златоустовцев,-Металлургический,машиностроительный заводы? Венеция и Златоуст. Более смешного сравнения и придумать нельзя. Его и охраняли-то "Сатаной" только потому, что не ножички и сабельки точил, а производил очень серьезное вооружение. Невдомек, по-моему, это нынешним "галантерейщикам" . Или это одна из сторон "модернизации", продвигаемой сегодня нашим уважаемым президентом? Сомневаюсь!

Kasper
14 мая 2010 в 21:02

Господа, история развивается по спирали. Все что не удалось подстроить под себя в 90е будет подстроено сейчас. какие там инновации и модернизация? Поддерживать бизнес в области и продать нормальные такие пакеты акций налево-это разные вещи. А к примеру в Магнитке только об этом и говорят. Там все в шоке просто, что те деньги, которые Рашников тратил на город уйдут непонятно кому в Москву. Может заметили интересную тенденцию 12.05 Юревич утвердил правительство, 18.05 собирается на ММК, 25 мая в Златоуст...кто следующий?

15 мая 2010 в 01:48

В очередной раз наступит передел внутри полулегального "оружейного" бизнеса Златоуста. Это не "ребрендинг", а переоценка, точнее-интвентаризация. А как же градообразующие предприятия города, на которых трудится больше половины златоустовцев,-Металлургический,машиностроительный заводы? Венеция и Златоуст. Более смешного сравнения и придумать нельзя. Его и охраняли-то "Сатаной" только потому, что не ножички и сабельки точил, а производил очень серьезное вооружение. Невдомек, по-моему, это нынешним "галантерейщикам" . Или это одна из сторон "модернизации", продвигаемой сегодня нашим уважаемым президентом? Сомневаюсь!

14 мая 2010 в 20:09

туристы? змз - тоже бренд. может его возродить? глядишь, и клевать не только туристы будут

Chaser.
14 мая 2010 в 22:05

Вообще-то, в Златоусте находится один из старейших в России металлургических заводов. А не кустарей по изготовлению рыболовных крючков для туристов.

малыш
14 мая 2010 в 23:23

постройте хоть один парк для детей!!!

15 мая 2010 в 11:41

Не промыслы надо восстанавливать, а заводы.

Добробаба
14 мая 2010 в 19:40

вот это дело, молодец Юревич! в Златоусте действительно столько народных промыслов: ковка мечей, изготовление сбруй для лошадей и тд. Надо еще умельцев найти, чтобы они могли передать опыт и знания молодым....а ведь есть что передать!

14 мая 2010 в 18:57

Да...вот уже и бренд Златоуста Юревич решил восстановить. Думается не без помощи заинтересованных лиц из Москвы)...

Троллинг
14 мая 2010 в 21:27

Какие-то дикие из Челябинска нагрянут в Златоуст..... Да эти ремесленники в настоящий момент участвуют в выставке в Нюрберге. Заводы надо поднимать с колен, а не гравировочные мастерские, к тому хотят в энтих мастерских талант серией задушить, это ж не булки печь на хлебозаводах и макароны на макаронных макаронорубках делать, хотя и там умишко иметь надо... Да и назначенный губернатор должон знать чем занимается машзавод (с 4-мя орденами, не Дружбы)!

Вадим из Златоуста
14 мая 2010 в 22:15

Добробаба: вы вообще в курсе где находится Златоуст и чем там народ занимается и где работает?

сергей
24 мая 2010 в 16:29

И заводы забывать не надо, и ремесло возрождать нужно. Многие европейские регионы только на туризме и живут. Благодаря туризму там существует большое количество маленьких мастерских, живущих от продаж предметов быта, сделанных вручную (ножи, скатерти, кувшины), так и зарабатывая на реставрации памятников архитектуры. В Германии, например, в этом бизнесе прочно закрепились польские ремесленники. На бесчисленных праздниках, проводимых в стенах древних замков по всей Германии, можно увидеть вживую как куётся железо, извлекаемое из раздуваемого мехами огня, купить одежду или обувь средневекового покроя, сшитую вручную, съесть мяся дичи, срезанного с туши, вертящейся над огнём на кованном вертеле. И все эти спектакли сопровождаются представлениями с участием рыцарей, гадалок, чародеев, царей и нищих. Короче, люди там после работы на заводах и в офисах умеют (а главное хотят) культурно отдохнуть, привить детям любовь к труду, интерес к истории своей страны и региона. А теперь вспомним, как часто наши дети видят, как прядётся шерсть, изготавливается кольчуга, отливаются свечи. Останется ли в памяти у наших детей, играющих в нинтендо или бегающих по стройплощадке, как жили их предки? Вряд ли. Жизнь коротка, и поэтому жить нужно интересно. И если жизнь состоит из работы и отдыха, то нужно развивать в равной мере обе составляющие. И разговоры о безденежье тут неуместны. Россия богатейшая страна, и уральский регион не из бедных. Главное захотеть жить лучше, и перенять опыт других. Повторюсь, многие регионы европы только на туризме и живут. И избалованный европейский турист рванул бы на неизведанный Урал и принёс реальные деньги, если-бы здесь была создана соответствующая инфраструктура.

Житель области
14 мая 2010 в 21:57

Горжусь нашим губернатором. Грамотные действия!

Игорь
14 мая 2010 в 21:30

Вот это по-губернаторски: пришел, увидел, возродил!