RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ариэль»: готовность к сольному мегаконцерту в Челябинске боевая

«Ариэль»: готовность к сольному мегаконцерту в Челябинске боевая

Концертная программа легендарной челябинской группы «Ариэль», которая будет представлена 24 мая в драматическом театре им. Наума Орлова, обкатана на 90%. Музыканты подумывают о выпуске трибьют-альбома.

Сегодня рано утром коллектив вернулся из Екатеринбурга с фестиваля «World music», где в совместном с группой «Изумруд» исполнении проверили на зрителях композиции «Битлз». «Особенно понравилось супруге британского консула, которая родом из Ливерпуля», – признаются музыканты.

Между тем в главное отделение челябинского концерта войдут именно ранние песни «Ариэля». «Все новое сегодня – это очень хорошо забытое старое, – говорит руководитель коллектива Ростислав Гепп, – потому мы и сделали акцент на работах, созданных с самого начала «Ариэля» – 1968 года. И пусть та музыка была несколько наивна, уверен, что зрители вместе с нами помолодеют на концерте лет на 40».

«Сейчас у нас очень напряженный график, – признается солист «Ариэля» Борис Каплун, – репетиции, непочатый край работы, хотя программа уже обкатана на 85-90%. Осталось просто ее отшлифовать. Порадуем зрителей и русскими народными песнями, которые тоже всегда исполнял «Ариэль».

На вопрос «почему у «Ариэль» до сих пор нет трибьют-альбома?» Ростислав Гепп отметил: «Мы мало занимаемся своим промоушн, не очень дружим с Интернетом, хотя разговор о таком альбоме идет. И если бы не 74.ru, то, наверное бы, и не взялись за это дело. Впрочем, удачный опыт исполнения наших песен другими артистами уже есть: в ГКЦ «Россия» на 35-летии группы. Тогда они прозвучали совместно, например, с такими артистами, как Надежда Бабкина или солистка Большого театра Марина Долженко, а уже в финале "В краю магнолий" пели все вместе».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления