Город Два челябинских керлера впервые приглашены в сборную России

Два челябинских керлера впервые приглашены в сборную России

Сегодня команда Челябинской области по керлингу вернулась из подмосковного Дмитрова, где заняла пятое место на чемпионате России в дисциплине «микст», сохранив за собой место в элитной группе А. В состязаниях, по итогам которых два южноуральских спортсмена были приглашены в национальную сборную, принимали участие 16 команд.

Как сообщил вице-президент областной федерации керлинга Ефим Жиделев, пятое место южноуральской команды в этой дисциплине – на сегодня самый высокий для нее результат, с учетом того, что спортсмены только в прошлом году попали в группу А (аналог высшей лиги в других видах спорта – Прим. автора). Стоит отметить, что первые четыре места остались за коллективами Москвы и Санкт-Петербурга, составленными в основном из игроков национальной сборной.

Честь Челябинской области в Дмитрове защищали капитан – скип команды – Артем Шмаков, вице-скип Дарья Ященко, а также Сергей Глухов и Марина Согрина. Первые двое впервые вызваны на летний «втягивающий» сбор национальной команды, который пройдет в Италии. Раньше эти керлеры числились лишь в резерве сборной России.

Добавим, что на чемпионате мира по керлингу среди смешанных пар, который впервые прошел в этом апреле в Челябинске, россияне заняли первое место.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления