Город В Пласте на взятках попался начальник отдела Госпожнадзора

В Пласте на взятках попался начальник отдела Госпожнадзора

Следственный отдел по Южноуральску следственного управления СКП РФ по Челябинской области расследует уголовное дело дело в отношении бывшего начальника районного отделения Госпожнадзора. Валерий Савельев подозревается в мелких, но многочисленных взятках.

«В поле зрения органов следствия Савельев попал вскоре после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь», – рассказал заместитель начальника СО по Южноуральску Андрей Родинов. – По распоряжению Генпрокуратуры РФ проводились проверки пожарной безопасности в местах массового скопления людей, и в Пластовском районе были обнаружены многочисленные нарушения в – магазинах и офисах. Как выяснилось в ходе следствия, их покрывал лично начальник районного ГПН».

На сегодня следствие располагает только одним фактом: в июне 2006 года Валерий Савельев получил вознаграждение в тысячу рублей от предпринимателя, помещение магазина которого не соответствовало противопожарным нормам.

Очевидно, главный пластовский пожарный инспектор сначала выявил грубые нарушения, а затем предложил бизнесмену откупиться. В данный момент разрабатывается еще около десяти аналогичных эпизодов, как только в деле прибавится фактуры, Савельеву будет предъявлено обвинение. Впрочем, не дожидаясь этого шага следствия, бывший подполковник внутренней службы успел уволиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления