Город В Курчатовском районе последний звонок пройдет на трезвую голову

В Курчатовском районе последний звонок пройдет на трезвую голову

Администрация Курчатовского района начала акцию «Последний звонок на трезвую голову», суть которой сводится к недопустимости продажи алкоголя несовершеннолетним 25 мая.

Администрация попросила предпринимателей района тщательней отнестись к исполнению закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», спрашивать паспорта у молодых людей, и, если им не исполнилось 18 лет, не продавать алкогольную продукцию.

«Статистика неутешительна, – отмечается в официальном сообщении пресс-службы районной администрации. – Из года в год последний звонок знаменуется растущим числом пьяных старшеклассников. Это уже стало плохой традицией – встречать взрослую жизнь с бутылкой в руке»

По словам главы администрации Курчатовского района Максима Осипенко, предпринимателей, занимающихся продажей алкоголя, собрали на специальном совещании по этому поводу, а тех, кто не присутствовал по каким-то причинам, обзвонили.

«Мы попросили всех: давайте не будем ребятишкам портить праздник, – говорит Максим Осипенко. – Чтобы родителям не было страшно, и не было сломанных судеб, когда старшеклассники будут под утро приходить в чувство. Хоть это и противозаконно, но алкоголь детям продают, и мы специально попросили хотя бы в праздник не зарабатывать на детках».

Кроме того, он отметил, что в рамках акции будут не только просьбы, основанные на доверии предпринимателям. В графике главы района уже запланированы встречи с работниками прокуратуры и милиции для организации 25 мая проверок мест продажи алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления