Город Виктор Рашников переизбран председателем совета директоров ММК

Виктор Рашников переизбран председателем совета директоров ММК

Решение об этом было принято на прошедшем сегодня собрании акционеров Магнитогорского металлургического комбината.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК», акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, в том числе о прибылях и убытках. Принято решение о выплате дивидендов по результатам 2009 финансового года в размере 37 копеек на одну обыкновенную акцию.

Собрание также утвердило состав совета директоров, в который кроме Виктора Рашникова вошли вице-президенты управляющей компании ММК Рафкат Тахаутдинов,Сергей Кривощеков, Владимир Шмаков, Олег Федонин, а также пять независимых директоров – управляющий партнер адвокатского бюро «Городисский и партнеры» Андрей Городисский, вице-президент – директор Департамента корпоративного бизнеса Сбербанка РФ Кирилл Лёвин, заместитель генерального директора компании «Полиметалл» Зумруд Рустамова, директор Центра исследований проблем безопасности и дипломатии Сэр Дэвид Логан, вице-президент по России и Казахстану «Бритиш Петролеум» Питер Чароу.

Собрание также избрало членов ревизионной комиссии ОАО «ММК», утвердило аудитора общества, которым вновь избрано ЗАО «Делойт и Туш СНГ». Помимо этого, акционеры утвердили размер выплачиваемых вознаграждений и компенсаций членам совета директоров и ревизионной комиссии общества.

«Кризис подтвердил правильность реализуемой нами стратегии, – заявил на пресс-концеренции по окончании собрания акционеров Виктор Рашников. – Эта стратегия направлена на создание современной производственной площадки, а также на освоение новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью, востребованных на перспективных мировых рынках, в первую очередь в России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления