Город Южноуральские технопарки создадут на основе опыта США и Европы

Южноуральские технопарки создадут на основе опыта США и Европы

В правительстве Челябинской области будет создана рабочая группа по вопросам коммерциализации научных разработок на базе Южно-Уральского госуниверситета. Такая договоренность была достигнута на встрече министра промышленности и природных ресурсов Валерия Прудского с ректором вуза Александром Шестаковым.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава регионального минпрома и ректор ЮУрГУ обсудили реализацию инициативы Михаила Юревича по разработке совместной программы, направленной на внедрение, коммерциализацию научных разработок на базе университета.

По словам министра, принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители регионального правительства и науки. Совместными усилиями вуза и промышленников при поддержке власти будут создаваться условия для преодоления дистанции между научными лабораториями и производственными цехами в вопросах внедрения на промпредприятиях высокотехнологичных инновационных продуктов.

Также на встрече обсуждались перспективы развития сети бизнес-инкубаторов и технопарков на территории Южного Урала. На вооружение будет взят опыт США и европейских стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления