Город Чиновники администрации губернатора обнародовали свои доходы

Чиновники администрации губернатора обнародовали свои доходы

Руководитель администрации губернатора, а также его заместители и начальники подразделений отчитались о доходах за 2009 год.

Руководитель администрации Вадим Евдокимов заработал 1,025 миллиона рублей, имеет в собственности земельный участок площадью 500 квадратных метров, жилой дом в 96 кв. метров, автомобиль Lexus RX350 и мотовездеход Yamaha. Его жена получила доход в прошлом году на сумму 1,573 миллиона рублей, владеет квартирой в 110 кв. метров, садовым домом в 85 «квадратов», автомобилем «Тойота RAV4» и снегоходом «Тайга». Кроме того, каждый из супругов, а также их дочь имеют доли в квартирах по 17,13 кв. метра каждый.

Первый заместитель администрации губернатора Андрей Комаров заработал чуть менее 1,5 миллиона рублей (супруга – 7 тысяч рублей). Им принадлежит пять земельных участков общей площадью 4904 кв. метра, половинные доли в двух квартирах 34 кв. метра каждая и садовый дом площадью чуть менее 32 «квадратов». Автомобиль в семье всего один – «Хундай Сантафе».

Пресс-секретарь губернатора Светлана Доронина заработала 737 тысяч рублей, владеет квартирой 44,2 кв. метра и половину доли в квартире площадью 31,6 «квадратов».

Руководители подразделений администрации губернатора (начальники управлений: обеспечения официальных мероприятий – Ирина Чистякова, административного обеспечения – Светлана Шалашова; и начальники отделов: закупок для государственных нужд – Светлана Зайкова, бухгалтерского учета и отчетности – Галина Барковская) заработали примерно одинаковые суммы в 400-500 тысяч рублей и владеют в основном одной квартирой небольшой площади, одной недорогой машиной на семью.

Несколько выделяется из этого списка только бывший начальник управления пресс-службы и информации Ирина Велижанцева, заработавшая 594 тысячи рублей. Она имеет земельный участок в 600 «квадратов» и квартиру в 41 кв. метр (при доходе мужа в 2 миллиона 44 тысячи рублей, владеющего квартирой 125 кв. метров и «Тойтой RAV4»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления