Город Приемные родители Вани Скоробогатова могут быть казнены

Приемные родители Вани Скоробогатова могут быть казнены

Американская супружеская пара, обвиняемая в гибели усыновленного семилетнего мальчика из Челябинской области, может отправиться на электрический стул.

Как сообщает газета York Dispatch (США, округ Йорк, штат Пенсильвания), 17 мая чете Крейверов должно было быть предъявлено обвинение в домашнем насилии, оставлении ребенка в опасности и заговоре, приведшем к смерти мальчика 24 августа 2009 года. Однако оглашение обвинения было перенесено на 14 июня: судья Джон Кеннеди учел, что адвокаты Крейверов не имеют лицензии для работы с делами, предусматривающими в качестве наказания смертную казнь.

Напомним, Майкл и Наннет Крейверы были арестованы в марте этого года после смерти семилетнего приемного сына Натаниэла Крейвера – Вани Скоробогатова с Южного Урала. Ваня был усыновлен ими в 2003 году вместе со своей сестрой-близняшкой, а спустя шесть лет мальчик умер. Эксперты насчитали на его теле около 80 ушибов и ран, проведенное в России расследование выявило, что Крейверы усыновили его незаконно: занизили свой возраст и скрыли тот факт, что оба состоят на учете у психиатра как неуравновешенные.

Сторона обвинения намерена требовать для супругов смертной казни, напирая на то, что погибший был ребенком, а многочисленные ранения и следы побоев можно расценить как пытку.

Американские власти заявляют, что сестра Вани-Натаниэла находится в безопасности, однако не раскрывают, где она содержится.

Ранее на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления