Город В Челябинске пожарные расчеты 40 минут пытались проехать к месту возгорания

В Челябинске пожарные расчеты 40 минут пытались проехать к месту возгорания

В Челябинске на третьем этаже дома №15 на улице Красного Урала вспыхнул пожар. Однако из-за металлических ограждений, опоясывающих многоэтажку, пожарные расчеты, по словам очевидцев, не смогли пробиться к месту возгорания. Пришлось применять другие методы тушения.

Пожар вспыхнул вчера, 26 мая, около 19 часов. Первым прибыл на место небольшой автомобиль-цистерна, который сумел протиснуться между ограждением и приступил к тушению полыхающего балкона на третьем этаже. Вода быстро закончилась, но тут подоспели основные расчеты, однако большие машины не смогли попасть в узкий проезд.

Пока одни огнеборцы решали вопрос с тушением, другие эвакуировали жильцов задымленных квартир.

Огонь тем временем разыгрался не на шутку, угрожая не только балкону, но и всей квартире. Как рассказывают очевидцы, пожарные лишь разводили руками, сделать ничего было нельзя. Попытки потушить пламя с балкона соседей сверху к успеху не привели. Выручили подоспевшие сотрудники городской службы спасения, которые вскрыли железную дверь, и пожарные смогли попасть в квартиру, чтобы сделать свою работу.

Как сообщили в пресс-центре МЧС по Челябинской области, в результате пожара огонь уничтожил оконный блок, мебель и вещи; повреждена бытовая техника и остекление соседних квартир. Ущерб пока оценивается в 50 тысяч рублей.

По предварительным данным пожарных, возгорание произошло из-за неосторожности при курении. Видимо, речь идет об окурке, брошенном сверху, поскольку в квартире, где разгорелся пожар, в момент происшествия никого не было.

Фото: Видео предоставлено очевидцем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления