Город Челябинские каратисты везут из Чехии европейскую бронзу

Челябинские каратисты везут из Чехии европейскую бронзу

Южноуральцы Игорь Астраханцев и Ростислав Збризкий завоевали бронзовые медали на VII первенстве Европы по сетокан-карате (JKA), которое завершилось накануне в Праге. В состязаниях принимали участие более 400 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 19 стран мира.

Как сообщили по телефону из Чехии тренеры спортсменов Валерий Балашов и Светлана Калинина, в личном кумитэ среди спортсменов в возрасте 13 лет на третью ступень пьедестала почета поднялся Игорь Астраханцев, а Ростислав Збризкий завоевал награду такого же достоинства в командном кумитэ среди юношей 14-15 лет.

Как сообщает пресс-секретарь региональной федерации восточных боевых единоборств Анна Белкина, на данный момент бронзовые призеры и их наставники находятся в пути на родину.

Добавим, что Игорь Астраханцев и Ростислав Збризкий – воспитанники челябинской ДЮСШ по традиционному каратэ, неоднократные победители и призеры первенств России и Европы.