Город Приставы готовы снести самовольную постройку в центре Челябинска

Приставы готовы снести самовольную постройку в центре Челябинска

Сотрудники УФССП области, согласно судебному решению, требуют снести целый этаж с офисными помещениями, незаконно возведенный в доме на улице Сони Кривой, 26.

Как сообщили в пресс-центре регионального управления Федеральной службы судебных приставов, надстройка у двухэтажного пристроя дома появилась еще во времена, когда по этому адресу располагался магазин «Школьник» и кафе «Русский чай». Крыша офисов оказалась вровень с подоконниками жилой квартиры. Дождевая и талая вода просачивается сквозь панельные швы жилого помещения.

Непросыхающие стены и горы мусора под окном вынудили жильцов обратиться в суд. Фемида встала на их сторону и обязала собственницу бывшего кафе «Русский чай» и новоявленного офисного этажа понизить уровень кровли и вернуть его в первоначальное состояние. Ответчица «честно» опустила крышу, только вот отступила от стены жилого дома всего метр. В образовавшейся яме круглогодично стоит вода, а на стенах внутри квартиры «поселилась» плесень.

Приставы пытаются добиться исполнения решения суда. Но собственница пристройки не отвечает на звонки, по адресу регистрации никто не открывает дверь. Она всячески избегает встречи с приставами-исполнителями, зато систематически пишет жалобы на их действия. Служба судебных приставов предупреждает, что после наложения двух штрафов и неисполнения решения о сносе третьего этажа демонтаж надстройки будет проведен и без ее участия, только вот счет по окончанию работ все равно придется оплатить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления