Город Астахов торопит южноуральцев с назначением детского омбудсмена

Астахов торопит южноуральцев с назначением детского омбудсмена

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов настоятельно рекомендует властям Челябинской области выделить в отдельную структуру аппарат уполномоченного по правам ребенка в регионе. Письмо с соответствующим содержанием пришло в резиденцию губернатора 27 мая, сообщил сегодня первый заместитель главы региона Олег Грачев.

Между тем, у законопроекта о введении должности уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области непростая судьба: его начали готовить еще в начале года, а вчера должны были обсуждать на очередном заседании депутаты Законодательного собрания. Но из-за нарушения процедуры внесения на обсуждение проект закона будет рассмотрен чуть позже – в июне.

Напомним, аналогичные должностные лица уже назначены в 42 регионах страны. Кандидатура будущего защитника детей на Южном Урале пока не определена. Во время рабочего визита на Южный Урал в феврале этого года Павел Астахов предложил назначить на эту должность «настоящего бойца», человека, который будет независим от власти, неравнодушен к детям и готов честно выполнять свои обязанности.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления