Город Челябинцам подарили восточную сказку

Челябинцам подарили восточную сказку

28 мая в Челябинске в легкоатлетическом манеже УралГУФК прошел первый в истории области фестиваль культуры Востока. В нем приняли участие десятки компаний, продвигающих в УрФО различные аспекты загадочной жизни древнего Китая, Индии, Японии и других стран этого региона.

Людям, судившим о Востоке только по телепередачам и кинофильмам, было на что посмотреть в преобразившемся манеже. В центре проходили показательные выступления мастеров восточных единоборств, танцовщиц и музыкантов – получился отличный концерт. По периметру арены расположились палатки участников фестиваля, где желающие могли попробовать блюда традиционных восточных кухонь, узнать побольше о таинственных (и, по уверениям консультантов, чудодейственных) препаратах и даже погадать по китайской «Книге перемен» и испробовать на себе мастерство массажистов. Слишком осторожные или дотошные гости фестиваля могли получить и подробные консультации по интересующим вопросам – от рецепта утки по-пекински до принципов техники хатха-йоги и цигун-медицины.

Параллельно с этим «восточным базаром» проходили соревнования на Кубок города по традиционному ушу. Забавно было наблюдать, как рядом с подростками-спортсменами в полном защитном снаряжении готовятся к выступлениям участницы «танца с саблями» в легких и ярких нарядах.

Фестиваль культуры Востока оказался настоящим праздником и для ценителей азиатской тонкости, и для людей, совершенно далеких от Востока.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления