Город В Златоусте автовладельцам шлют липовые квитанции ГИБДД

В Златоусте автовладельцам шлют липовые квитанции ГИБДД

В Златоусте участились случаи рассылки якобы от ГИБДД квитанций для уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения, зарегистрированные автоматическими средствами фото- и видеофиксации.

Мошенники действуют по следующей схеме: владельцу авто приходит по почте письмо, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения Правил дорожного движения и назначением ему наказания в виде штрафа. На оборотной стороне имеется фотография машины и бланк – квитанция с банковскими реквизитами. В ней в графе «получатель штрафа» вместо «управления Федерального казначейства» аферисты, как правило, используют электронные платежные системы «Яндекс Деньги», «РБК Мани» и подобные им.

Пресс-служба УВД ГИБДД Златоуста обращается к горожанам с просьбой быть предельно бдительными при получении подобной квитанции и обращать особое внимание на реквизиты уплаты штрафов. Если в графе «получатель штрафа» стоит не «управление Федерального казначейства», речь идет о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления