RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор назвал ситуацию с теплоснабжением троичан мошенничеством

Губернатор назвал ситуацию с теплоснабжением троичан мошенничеством

Губернатор Михаил Юревич потребовал от руководства Троицкой ГРЭС и мэра Виктора Щекотова разобраться с ситуацией по поводу тарифов на теплоснабжение для горожан. Поводом послужил договор аренды на обслуживание семикилометрового трубопровода, идущего от станции и питающего горячей водой батареи жилых домов.

Как рассказал журналистам глава региона, тариф для расположенного рядом с ГРЭС поселка составляет 450 рублей за гигакалорию, а уже для домов непосредственно в черте города – 830 рублей, что почти на 20% дороже, чем в областном центре. «Прежняя городская администрация (глава Михаил Синеок. – Прим. автора) сдала трубу в аренду, я так понимаю, аффилированной с ГРЭС структуре, – уточнил Михаил Юревич, – которая по сути дела и назначила такие тарифы. Таким образом, жители города платят за тепло в два раза больше, хотя это не бизнес, а обслуживание куска трубы, прокачать по которой горячую воду стоит копейки. Это мошенничество, более того, грабеж в отношении горожан. А между тем договор аренды прописан до декабря 2010 года. Будем разбираться. У Троицка новый глава – посмотрим, как быстро ему удастся решать подобные проблемы».

Обращаясь отдельно к главе Троицка Виктору Щекотову и генеральному директору филиала ОАО «ОГК-2 – Троицкая ГРЭС» Петру Гуменюку, губернатор подчеркнул: «Попробуйте разобраться в ситуации пока своими силами...»

Подробности о визите губернатора в Троицк читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления