ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
9 июн 2010 в 10:04

Да, попали власти. Теперь если и дальше пытаться сохранить хорошую мину, придётся сильно раскошеливаться. А ещё всего один день - и оказалось, что все предыдущие заявления - что орган, мол, может звучать в любом помещении с высокими потолками, "никаких уникальных звуков" - блеф (чтобы не сказать проще и точнее). По-моему, тем, кто гнал эту пургу, должно быть стыдно (если они помнят, что это такое).

ОТВЕТИТЬ
Нюся
9 июн 2010 в 10:41

Ну и пусть церковь теперь построит новое здание для органа .

ОТВЕТИТЬ
Сибилла
9 июн 2010 в 11:55

Каждый орган изготавливается для конкретного здания. Вот что сказал Специалист. Это понятно господа? Т.е. перенос в ЛЮБОЕ ДРУГОЕ место ухудшит качество звучания и возможно погубит и сам орган. Может остановимся, пока не поздно? И не будем раздражать огромное большинство жителей города и области?

ОТВЕТИТЬ
Сажа
9 июн 2010 в 12:32

медленно но верно выдавливают. может РПЦ просто оплатит строительство нужного здания под орган в центре города? а пока РПЦ только подарки умеет принимать.

Саша
9 июн 2010 в 18:11

Интересно, зачем вообще нужна ещё одна церковь? Или во всех ныне действующих битком народу и очереди? ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

ОТВЕТИТЬ
Таня
9 июн 2010 в 12:45

Да ну не может орган звучать где попало!!! Сейчас властям полное попадалово - здание-то подделывали специально, а построить новое да перевезти орган туда, да смонтировать его снова - в такую копейку влетит!!!!

9 июн 2010 в 12:02

Наивный парень этот Иржи. Никто строить никакой зал не собирается. А для органа подберут какой - нибудь склад на окраине, откуда потом его тихонечко "утилизуют" после списания из-за негодности.

Саша
10 июн 2010 в 10:23

Люди, приходите сегдня в оганный зал слушать музыку, вероятнее всего это последние концерты!

Читатель
9 июн 2010 в 13:01

Проще построить храм для церкви, чем заниматься демонтажом органа, строительством нового здания и монтажом. Это сколько же денег на это уйдет? сопоставимы ли затраты? кто платит?

ОТВЕТИТЬ
зритель
9 июн 2010 в 13:31

http://www.youtube.com/watch?v=UYM8gWNOWZ8 - смотрим интервью

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2010 в 10:27

А что, тупо построить такое же здание, только без крестиков сверху нельзя?

I74
9 июн 2010 в 16:05

Все деньги города и области реально закатываются в асфальт. Поэтому орган действительно спишут из-за негодности. А РПЦ денег тоже не даст. Они любят только брать (смотри мультик про Балду :))

I74
9 июн 2010 в 16:16

Посмотрел интервью. Спасибо "зритель". Вот и ответ. Ни один из предложенных залов не пригодны!! А новый зал, как я уже и говорил, построить не реально :(

Иван Ве
10 июн 2010 в 07:56

У нас очень мало церквей!Ну сколько - 1)у автовокзала, 2)у цирка, 3)у вокзала, 4) на ЧМЗ, 5) на ЧТЗ 6) возле горбольницы, 7) В Ленинском районе ну плюс еще 2-3 часовенки!То есть всего около 10-12 на город!А в Москве 800, хотя город больше нашего только раз в 12!То есть у нас дложно быть храмов раз в 7 больше в районе 80!И Лужков пообещал построить еще 200храмов в Москве!Только за это ему можно все простить!МОЛОДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2010 в 15:07

На деньги налогоплательщиков и перенесут, чего уж...
Подняли столько "пыли" из-за этого органа. Как будто более насущных проблем нету. Пыль в глаза только пускают, чтоб отвести "взгляды" людей в другую сторону.
(С дет.садами бы лучше вопрос так БУРНО решали, с привлечением специалистов, так быстро бы строили новые... и то больше проку "обычным " гражданам.
Понятно, что народу и зрелища нужны, но только когда "хлеба" достаточно...

ОТВЕТИТЬ