RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Геннадий Подтесов покидает министерский пост

Геннадий Подтесов покидает министерский пост

Министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов уходит в отставку по собственному желанию. Соответствующее заявление губернатор Михаил Юревич подписал еще 8 июня, сегодня у министра последний рабочий день.

«Я продолжу работать на благо населения Челябинской области – буду защищать южноуральцев, и не только от стихий, но со сферой будущей деятельности пока не определился, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru Геннадий Подтесов. – Дела передавать некому, потому что неизвестно, кто займет мое место. Не осталось даже замов, которые могли бы меня заменить – все уволены полтора месяца назад. Исполнять обязанности руководителя в течение последующих двух недель будет начальник одного из управлений министерства Надежда Звездина».

Геннадий Подтесов родился в 1946 году в Амурской области. Окончил Уральский лесотехнический институт, получил диплом инженера-химика-технолога. Работал инженером Пермского завода аппаратуры дальней связи. С 1970 по 1997 годы служил в вооруженных силах, прошел путь от лейтенанта до полковника. Закончил службу в МЧС РФ в должности начальника штаба гражданской обороны Челябинской области. В 1997 году назначен заместителем губернатора Челябинской области, зампредом правительства региона. В 1998-м стал заместителем губернатора, начальником главного управления по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Геннадий Подтесов награжден медалями «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «За отличие в воинской службе» II степени.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления