Город Мост для влюбленных в парке Гагарина получил вторую жизнь

Мост для влюбленных в парке Гагарина получил вторую жизнь

В челябинском парке имени Гагарина начался большой ремонт. Первым преобразился мост влюбленных. Молодоженам вновь разрешили вешать на него замки – символы, скрепляющие их союз.

Напомним, в начале лета администрация парка начала борьбу с самовольным обвешиванием замками перил и оград моста над карьером. На тот момент их накопилось уже более 300, более того, дошло до того, что многие влюбленные вешали свои замки даже на сосну, которая растет на островке, чем наносили урон дереву. С подобным вандализмом решили бороться радикально: все замки срезали, но традицию решили сохранить. Так что влюбленные могут беспрепятственно вешать замки, скрепляющие их союз на свежевыкрашенные перила и ограду. Последняя теперь стала трехметровой высоты. Таким образом администрация оградила дерево «любви» от вандалов.

Несколько дней назад в парке поставили скамейку для влюбленных. Новое место отдыха в считанные дни стало популярным – оно почти никогда не пустует.

В ближайшее время администрация планирует застелить ступени моста и саму беседку натуральным камнем – плитняком. Как говорит заместитель директора парка имени Гагарина Даниил Ефремов, работы начнутся уже на следующей неделе.

Затем придет очередь крыши для беседки. Как обещают в администрации парка, излюбленное место отдыха горожан полностью преобразится уже в конце июня.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления