Город Областной бюджет поможет ветерану и девочке-инвалиду

Областной бюджет поможет ветерану и девочке-инвалиду

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение об оказании материальной помощи жительницам региона, которые оказались в трудной жизненной ситуации. 133,5 тысячи рублей получит женщина-ветеран из Челябинска, 77 тысяч – девочка-инвалид из Южноуральска.

Как сообщает пресс-служба главы региона, материальная помощь будет оказана ветерану Великой Отечественной войны Анне Альбинской. Этой зимой одинокая пенсионерка, инвалид второй группы, упала и сломала ногу. Ей была необходима тяжелая операция, которую провели в феврале в городской больнице №3. Фонд обязательного медицинского страхования по закону не имеет права на оплату подобных операций. Кроме того, дорогостоящие препараты понадобились Анне Александровне в период реабилитации. Эти расходы покроет областная казна.

Кроме того, бюджетные средства пойдут на выплату единовременного социального пособия для приобретения ортопедического аппарата двухлетней Анне Сигиде из Южноуральска. Девочка состоит на учете у невролога с диагнозом «детский церебральный паралич». Родители прикладывают много усилий для лечения дочери – ей требуется ежедневный массаж и занятия лечебной физкультурой. Однако самостоятельно сидеть и ходить Аня не может. Медики порекомендовали дорогостоящий аппарат «Параподиум». Но поскольку работает в семье только отец, приобрести его возможности не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления