RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глав муниципалитетов волнует бюджет, землеустройство и пожары

Глав муниципалитетов волнует бюджет, землеустройство и пожары

Вновь избранных глав муниципалитетов в первую очередь волнуют местные бюджеты, оформление земель и пожарная безопасность. Такой рейтинг был составлен в результате опроса участников информационного совещания Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области.

На Южном Урале 316 муниципальных образований, на выборах 14 марта впервые были избраны главы в 106 из них. Накануне большая часть этих руководителей собралась на информационное совещание, организованное Ассоциацией сельских муниципальных образований и городских поселений.

Открылось совещание оглашением приветственного послания губернатора Челябинской области Михаила Юревича: «Совсем недавно, на мартовских выборах, жители муниципальных образований доверили вам свое будущее и будущее своих городов и сел. Вы – самая близкая к населению власть, и то, как будут жить южноуральцы, зависит именно от вас, вашей решимости отстаивать интересы земляков и вашей эффективности на этом поприще. Область вступает в эпоху значительных и масштабных преобразований. Как губернатор не могу не видеть местную власть в числе своих союзников».

В ходе мероприятия Ассоциация доложила о своей деятельности, а «старички» поделились опытом решения проблем с вновь избранными главами, впервые вступившими на пост чуть более двух месяцев назад, а также ответили на самые острые вопросы. В начале совещания участники получили анкеты со списком тем и с просьбой выбрать наиболее актуальные, дабы запланировать их обсуждение в ходе дальнейшей работы Ассоциации. В конце мероприятия был составлен рейтинг таких тем. Практически все отметили необходимость поговорить о бюджетных отношениях в муниципалитетах, об оформлении земель и землеустройстве. На третьем месте – пожарная безопасность. А вот проблемы библиотечного дела, спорта и молодежной политики получили только несколько голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления