Город В Челябинске строители обесточили котельную гипермаркета «Молния»

В Челябинске строители обесточили котельную гипермаркета «Молния»

15 июня при проведении земляных работ был поврежден газопровод, подводящий голубое топливо к котельной гипермаркета «Молния» на улице Труда. Ущерб, нанесенный торговой сети, пока не установлен.

Как сообщил начальник аварийной службы ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин, сегодня около полудня на пульт диспетчера по телефону 04 поступил сигнал о запахе газа и шипении в месте проведения земляных работ на улице Труда. Как выяснилось на месте, ковшом экскаватора была буквально разорвана труба: ООО «Строймеханизация» проводила раскопки в охранной зоне подземного газопровода без согласования с газораспределительной организацией, более того, с применением спецтехники. Прибыв на место происшествия, дежурная бригада аварийной службы вынуждена была перекрыть подачу голубого топлива на опасный участок.

Решение о сроках ремонта будет принято торговой сетью. Нанесенный ущерб по закону «О газоснабжении» обязан возместить виновник ЧП.

Как отмечают в ОАО «Челябинскгоргаз», из-за нерасторопности строителей, проводивших работы на улице Аральской 11 июня, без газа едва не осталась половина жителей поселка Першино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления