RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Верхнеуральском районе отправили за решетку конокрадов

В Верхнеуральском районе отправили за решетку конокрадов

В Верхнеуральском районе осуждена преступная группа, в течение полугода похищавшие скот у местных жителей. Семь молодых людей (двое – несовершеннолетние) с июля по декабрь 2009 года украли 12 коней и семь овец.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, четверо из банды раньше уже были осуждены за кражи. Всего за полгода парни совершили 11 хищений скота – тех, в отношении которых была собрана доказательная база. Лошадей и овец похищали или из хозпостроек селян или прямо с мест выпаса. Еще пять лошадей злоумышленникам украсть не удалось – конокрадов спугнули хозяева и пастухи. Один из воров был настоящим ветераном – еще в июле 2007 года Тулеген Жантаев угнал гнедого жеребца. Самые молодые ребята (по 17 лет) отметились не только на скотинах: в ноябре 2009 года в Верхнеуральске они сняли с автомобиля ВАЗ-21033 магнитолу и колонки.

«Ветеран российского автопрома» осиротел на 3,7 тысячи рублей. Всего конокрады причинили 16 жителям Верхнеуральского района ущерб более чем на полмиллиона рублей.

Судья приговорил всех к различным срокам – от 3,5 года «строгача» до трех лет условного срока. Кроме того, осужденные должны будут возместить ущерб в сумме 311,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления