Город Челябинск собрал ведущих онкогематологов Москвы и Германии

Челябинск собрал ведущих онкогематологов Москвы и Германии

Ведущие специалисты в области раковых заболеваний из Челябинска, Москвы и Германии с 21 по 22 июня на межрегиональной научно-практической конференции, проходящей в ЧГМА, осветили главные аспекты оказания помощи пациентам с онкогематологической патологией.

Главный гость из Германии – приват-доцент Валентин Герайн рассказывает, что методы лечения раковой болезни в обеих странах одинаковые, однако скорость развития медицинских технологий в Челябинске в два раза быстрее чем в ФРГ.

Поддержка больных раком осуществляется и в форме общественных объединений, в интересы которых входит приобретение необходимых медикаментов, оплачивание расходов на авиа- и железнодорожные билеты для поездок на консультации, организация акций по сбору донорской крови, а также улучшение бытовых условий находящихся в больнице людей.

В среднем 70-80% всех заболевших выздоравливают после первого этапа лечения, который длится два года. Это неплохие показатели, считают московские специалисты.

«Сегодня наша основная задача – не просто облегчить состояние больного, а добиться его полнейшего выздоровления. И это нам удается», – отмечает Валентин Герайн.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления