Город Сергей Комяков: из схемы теплоснабжения Троицка нужно убрать лишних

Сергей Комяков: из схемы теплоснабжения Троицка нужно убрать лишних

Региональные власти требуют исключить из системы теплоснабжения Троицка посредника, который арендует семь километров теплосетей. Об этом сегодня журналистам сообщил первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков.

На заседании в правительстве области представители регионального минстроя, «Облкоммунэнерго», Троицкой ТЭЦ, администрации Троицка обсудили вопрос изменения схемы теплоснабжения Троицка и тарифные решения, которые сегодня действуют на территории города.

«По нашему мнению, в схеме теплоснабжения присутствует лишнее звено – это ЗАО «ТЭЦ», – заявил Сергей Комяков. – Оно и привело к удорожанию стоимости тепловой энергии примерно на 174 рубля за гигакалорию. Прежнее руководство Троицка заключило в 2006 году на аренду семи километров тепловой магистрали с этой организацией. Само по себе появление дополнительного звена нам кажется ничем не обоснованным. И явно приводит не только к удорожанию, но и к ухудшению расчетов».

Сергей Комяков отметил, что задача совещания – к 2011 году исключить посредника из схемы теплоснабжения Троицка. Для этого необходимо в судебном порядке расторгнуть еще один договор, который прежнее руководство города заключило с этой же организацией. А муниципальное имущество в виде семи километров трубы передать другой организации, например, «Облкоммунэнерго». С деньгами, которые «застряли» в ЗАО «ТЭЦ», будет разбираться прокуратура.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления