Город Магнитка будет отмечать день города три недели: в городе откроют Арбат

Магнитка будет отмечать день города три недели: в городе откроют Арбат

Серия торжественных мероприятий, посвященных дню рождения Магнитогорска, начнется в ближайшую пятницу и продлится до 16 июля, когда отмечается День металлурга. 25 и 26 июня сквер Металлургов, одно из излюбленных мест летних прогулок магнитогорцев, превратится в одну большую площадку для творческой молодежи.

Как сообщает пресс-служба мэрии, откроет Арбат пятничное праздничное шествие творческих коллективов. Дойдя до сквера Металлургов, колонна рассредоточится по всей его территории. В рамках проекта будут представлены музыкальные, танцевальные номера, живопись, фотоискусство, hand-made. Все выходные в сквере будет функционировать бесплатный Интернет за счет организации wi-fi-соединения. Планируется, что Арбат будет развернут в сквере до конца сентября.

Раскрывая суть проекта, организаторы подчеркивают, что главная его цель – создание площадок для самовыражения молодежи, инициативных и талантливых людей, представляющих разные направления культуры. В рамках тестового уик-энда на основной сцене сквера пройдет фестиваль моды и музыки «Половодье-2010». В первый день дизайнеры Магнитки продемонстрируют новые коллекции, а во второй день горожан ожидает сюрприз: будут показаны лучшие коллекции прошлых лет. Свое участие в празднике уже подтвердили модный дизайнер Дарья Гаузер и организатор Russian Fashion Week Анжелика Юсуф.

Вслед за открытием Арбата к празднованию дня города подключатся еще ряд скверов Магнитки. Небольшие концерты будут проводиться во всех районах города.

Завершится празднование дня города в День Металлурга. Основные торжества 16 июля развернутся на площади торжеств, у арены «Металлург» и непосредственно на ней. Уже известно, что в большом концерте напротив администрации города примут участие Вера Брежнева, Quest Pistols и Morandi.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления