RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Избрание десяти депутатов от ЛДПР и главы Тимирязевского оспаривается в суде

Избрание десяти депутатов от ЛДПР и главы Тимирязевского оспаривается в суде

Бывший координатор челябинского центрального отделения ЛДПР Дмитрий Молчанов оспаривает легитимность отчетно-выборной конференции в январе этого года и законность избрания в муниципалитетах либерал-демократов. Сегодня состоялось очередное судебное заседание по этому иску.

Как заявил суду Дмитрий Молчанов, его увольнение из партии и создание городского отделения из семи районных было произведено задним числом. Как следствие на отчетно-выборной конференции в январе этого года не были учтены голоса расформированных и оппозиционных Голикову отделений, а значит, эту конференцию нужно признать нелегитимной. И ее итог – выдвижение депутатов от ЛДПР на муниципальные выборах в марте 2010 года – тоже. При этом по итогам выборов в депутатские муниципальные собрания прошли десять либерал-демократов, а в Тимирязевском сельском поселении «жириновец» и вовсе стал главой. В числе прочих исковых требований к региональному отделению партии и его лидеру Олегу Голикову – выплата моральной компенсации в размере 300 тысяч рублей.

«Создание из семи районных отделений одного городского – распоряжение по всем регионам от Владимира Жириновского, – подчеркнул Олег Голиков. – Есть документы которые подтверждают, что все было сделано законно, а Молчанов – предатель, который был исключен из партии и освобожден от всех должностей. Видимо, теперь пытается сделать себе пиар в преддверии выборов, чтобы переметнуться в другую партию, иначе непонятно, почему спустя полгода этот вопрос возник».

Сегодня состоялось уже второе судебное заседание, но и оно было отложено. Дело в том, что свидетели Молчанова заявили, что Олег Голиков находился на отдыхе в Таиланде 21 декабря прошлого года, в день, когда прошла реорганизация челябинских отделений. Судья проверит этот факт через таможню и аэропорт Кольцово, а представитель ответчика изучит представленные доказательства и, возможно, соберет свои документы и свидетелей, утверждает Молчанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления