Город Двое юношей осуждены за надругательство над 12-летней девочкой

Двое юношей осуждены за надругательство над 12-летней девочкой

В Челябинске осуждены два несовершеннолетних преступника, в октябре 2009 года изнасиловавшие 12-летнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области, два подростка в минувшем октябре заманили 12-летнюю девочку в квартиру в Металлургическом районе города, где надругались над ней.

«Нами установлено два эпизода, – комментирует следователь Металлургического СО Вадим Шпигун. – Первый раз преступники заманили девочку в принадлежащую одному из них квартиру. Буквально через неделю старший из подростков повторил изнасилование прямо в квартире девочки. В тот же день она пожаловалась матери, на следующий родители подали заявление в следственный отдел».

На момент совершения преступлений насильникам было 14 и 15 лет. На надругательстве «детишки» не остановились: впоследствии они вымогали у девочки деньги, угрожая в противном случае рассказать обо всем одноклассникам потерпевшей. Требовали 250 рублей. Получили только 50.

За насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней и вымогательство несовершеннолетние преступники получили соответственно 4 и 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления